Рейтинг@Mail.ru
Гонщик "Катюши" Чернецкий думал, что группа отрыва на 8-м этапе "Джиро" уедет раньше - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гонщик "Катюши" Чернецкий думал, что группа отрыва на 8-м этапе "Джиро" уедет раньше

Читать в
Российский велогонщик "Катюши" Сергей Чернецкий был удивлен тем, насколько поздно уехала группа отрыва на восьмом этапе Гранд-тура "Джиро д'Италия".

КАМПИТЕЛЛО МАТЕЗЕ (ИТАЛИЯ), 17 мая - Р-Спорт. Российский велогонщик "Катюши" Сергей Чернецкий был удивлен тем, насколько поздно уехала группа отрыва на восьмом этапе Гранд-тура "Джиро д'Италия".

Пелотон "Джиро" в субботу проехал 186 км, преодолев подъемы второй и первой категории и финишировав в Кампителло Матезе. Большую часть гонки в отрыве провел капитан "Катюши" Ильнур Закарин.

"Было понятно, что сегодня будут атаки, но отрыв ушел позже, не ожидал, что так резко все поедут. Был тяжелый день, группа сильно развалилась. Установка была, чтобы Ильнур (Закарин) постарался зацепиться за этап и помочь Юре Трофимову в борьбе за топ-10 в общем зачете, этому плану мы и следовали", - сказал Чернецкий корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Чернецкий в нынешнем сезоне одержал первую победу в карьере в Мировом туре, выиграв этап на "Туре Каталонии". "Сезон начал хорошо: был "Тур Дубая", там помешало падение побороться за хорошее место в общем зачете, на "Вуэльте Алгарве" у меня был прокол - тоже не повезло, но удалось проявить себя на "Вуэльте Каталонии". Там было все хорошо, но тут на "Джиро" начались проблемы с цветением, с аллергией. Надеюсь, сейчас как уедем из этого региона, буду чувствовать себя получше. Подъемы третьей недели "Джиро" меня не пугают, главное, чтобы самочувствие улучшилось", - добавил он.

На нынешнем "Джиро" гонщики уже дважды становились жертвами некорректного поведения болельщиков на трассе: на втором этапе болельщик въехал в пелотон, на шестом - из-за выставленной за ограждение камеры также случился завал. "Опасность всегда такая существует. Нужно быть осторожным, хотя по ходу спринта такой возможности, конечно, нет. Это происходит из года в год, призывать болельщиков вести себя лучше бесполезно. Помню в прошлом году гонщиков на Дзонколане с велосипедов сталкивали", - отметил Чернецкий.

В воскресенье на "Джиро" состоится этап протяженностью 215 км с финишем Сан-Джорджио-дель-Саннио. В маршруте этапа подъемы второй и первой категории.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    760
    570
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала