Рейтинг@Mail.ru
Возвращение в Казань: ЧР по прыжкам в воду определит состав на ЧЕ и ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возвращение в Казань: ЧР по прыжкам в воду определит состав на ЧЕ и ЧМ

Читать в
Российские прыгуны в воду на чемпионате России в Казани начинают борьбу за место в составе национальной сборной на главные старты сезона.

МОСКВА, 20 мая - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российские прыгуны в воду на чемпионате России в Казани начинают борьбу за место в составе национальной сборной на главные старты сезона.

Чемпионат страны пройдет с 20 по 24 мая в столице Татарстана, которая примет в этом сезоне и чемпионат мира по водным видам спорта. Совсем недавно элита прыжков в воду уже выступала в Казани, где прошел этап Мировой серии, и теперь сборная России возвращается в этот же прыжковый бассейн для того, чтобы квалифицироваться собственно на сам чемпионат мира, а также на чемпионат Европы.

"В Казани обстановка замечательная, мы уже чувствуем себя как дома в этом бассейне. Видно, что город полюбил прыжки в воду. У меня жена не могла уже несколько месяцев назад купить билеты на чемпионат мира", - признался олимпийский чемпион Илья Захаров.

По ходу чемпионата России в Казани пройдут соревнования в олимпийских видах программы, а также на однометровом трамплине и в относительно новых дисциплинах, среди которых - смешанные прыжки с трехметрового трамплина и вышки, а также командные соревнования.

Смешанные дуэты дебютируют в этом году на чемпионате мира, но пока однозначного отношения к этому виду программы не сложилось. "Я сама воспринимаю это пока в большей степени как эксперимент", - заявила Надежда Бажина, выступающая в микст-дуэте с Виктором Минибаевым, который совсем недавно возобновил соревновательную практику после травмы.

Командные соревнования в программу чемпионата мира не входят, но зато в этой дисциплине разыгрываются награды на чемпионате Европы. "Чемпионат Европы для нас очень важный старт. В своей значимости он не теряет от того, что пройдет перед чемпионатом мира. Собственно для нас и чемпионат России - важное соревнование", - отметил призер Олимпийских игр Евгений Кузнецов.

После чемпионата России прыгунам в воду предстоит поездка в немецкий Росток на чемпионат Европы (9 -14 июня), а затем сборная будет готовиться к домашнему чемпионату мира, который, как уже известно, пропустит призер Олимпийских игр Юлия Колтунова. Спортсменка пропустила чемпионат мира в 2013 году из-за травмы и приводит в порядок здоровье.

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступит основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала