Рейтинг@Mail.ru
Росберг попробует одержать третью победу подряд на Гран-при Монако "Ф-1" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Росберг попробует одержать третью победу подряд на Гран-при Монако "Ф-1"

Читать в
Немецкий гонщик команды "Мерседес" Нико Росберг попробует одержать третью победу подряд на Гран-при Монако "Формулы-1". Немец выиграл две последние гонки в этом княжестве и в случае своего третьего успеха сможет повторить достижение бразильца Айртона Сенны, француза Алена Проста и британца Грэма Хилла, которым удавалось выиграть три гонки подряд на этой трассе.

МОСКВА, 21 мая - Р-Спорт, Роман Соловьев. Немецкий гонщик команды "Мерседес" Нико Росберг попробует одержать третью победу подряд на Гран-при Монако "Формулы-1". Немец выиграл две последние гонки в этом княжестве и в случае своего третьего успеха сможет повторить достижение бразильца Айртона Сенны, француза Алена Проста и британца Грэма Хилла, которым удавалось выиграть три гонки подряд на этой трассе.

В личном зачете пилотов после пяти этапов лидирует напарник Росберга британец Льюис Хэмилтон (111 очков), Росберг идет на второй строчке с 91 очком, а третьим идет немец Себастьян Феттель из "Феррари" (80). В Кубке конструкторов безоговорочно лидирует "Мерседес" (202), за ним следуют "Феррари" (132) и "Уильямс" (81).

 

Стратегические изменения

 

Промоутеры Гран-при сезона уже второй год критикуют руководство "Формулы-1" за переход на гибридные моторы, которые являются более тихими, чем предыдущие, что уменьшает интерес болельщиков к гонкам. Во время двух недель перерыва между Гран-при в Испании и Монако состоялось заседание стратегической группы "Ф-1", на котором рассматривалось множество изменений регламента гонок. В частности, планируется сделать двигатели более оборотистыми и громкими, но такими же гибридными. А также было принято решение о возвращении дозаправок в гонки с сезона 2017 года.

 

В "Манор" помнят о Бьянки

 

Ровно год назад на Гран-при Монако французский гонщик Жюль Бьянки завоевал первые очки в своей карьере и первые и последние для команды "Маруся". В октябре 2014-го на Гран-при Японии Бьянки получил тяжелейшую черепно-мозговую травму и до сих пор находится в госпитале. В новом сезоне "Маруся" выступает под названием "Манор". "У каждого свои воспоминания и переживания. С этой трассой много хороших воспоминаний, но, возможно, здесь будет ехать тяжелее, чем в Японии", - сказал спортивный директор команды Грэм Лоудон официальному сайту.

 

Без чудес от "Ред Булл"

 

Австрийская команда "Ред Булл" второй сезон подряд испытывает проблемы в "Формуле-1", в этом году результаты еще ниже. После этапа в Барселоне команды провели на этой же трассе двухдневные тесты, "Ред Булл" показал здесь четвертый и третий результаты. "Мы получили важную информацию. Давайте посмотрим, что мы сможем извлечь из этого, надеюсь, что это поможет нам в следующих гонках. Я думаю, чудес не бывает. Но мы постараемся идти вперед шаг за шагом. Надеюсь, нам это удастся. Но я не думаю, что стоит ждать от нас большого шага вперед", - сказал российский гонщик команды Даниил Квят.

 

Хэмилтон еще на три года в "Мерседесе"

 

За день до старта Гран-при чемпионская команда "Мерседес" объявила о подписании нового долгосрочного контракта со своим чемпионом Хэмилтоном. Британец продлил контракт на три года, и если ничего не случится, то он будет выступать в команде до 2019 года. "Мерседес" - мой дом, и я предельно счастлив после того, как остался здесь еще на три года. Даже после прошлогоднего успеха голод до побед сильнее, чем когда-либо, в том числе и у меня", - цитирует Хэмилтона The Guardian.

Из действующих пилотов лишь двое смогли выиграть Гран-при Монако дважды – это Росберг и испанец Фернандо Алонсо из "Макларена", по одной победе одержали Себастьян Феттель, британец Дженсон Баттон, Льюис Хэмилтон и финн Кими Райкконен. В эти выходные Росберг попробует одержать третью победу в Монако в карьере, вторую подряд в сезоне и сократить отставание от Хэмилтона в личном зачете. "С нетерпением жду этой гонки, потому что она домашняя для меня. Из дома до трассы я могу даже пройтись пешком. Хотелось бы продолжить победную серию здесь", - сказал Росберг клубной пресс-службе.

Гран-при Испании возьмет старт в четверг двумя сериями свободных заездов. Они начнутся в 11:00 и 15:00 мск. В субботу состоятся третья практика (12:00) и квалификация (15:00). Завершится уик-энд гонкой в воскресенье (15:00). Следующий этап чемпионата состоится уже через две недели в Канаде.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    4
    5
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    3
    5
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала