МОСКВА, 21 мая - Р-Спорт, Сергей Смышляев. "Спартак" не намерен повышать цены на абонементы на стадион "Открытие Арена" на сезон-2015/16, а в некоторых категориях стоимость даже станет ниже, заявил коммерческий директор московского футбольного клуба Александр Атаманенко.
Стадион "Спартака" был презентован 5 сентября 2014 года. Самый дешевый годовой абонемент на сезон-2014/15 стоил 5202 рубля. Всего клуб на текущий сезон реализовал 17800 абонементов.
"В некоторых частях стадиона цены будут даже снижены, - заявил Атаманенко журналистам. - Мы провели тонкую настройку ценовых категорий, чтобы цена зависела от расположения места относительно центральной линии. У нас появятся новые категории, но это уже премиум-продукт. По обычным абонементам цены не увеличатся, а в некоторых местах даже уменьшатся".
"Скоро анонсируем все детали абонементной программы, это произойдет на последнем матче сезона-2014/15. Она будет проходить в несколько этапов. Для нас самая приоритетная категория болельщиков - это держатели абонементов текущего сезона, затем держатели карт лояльности, а оставшиеся места поступят в свободную продажу. Также рассчитываем на хорошую продажу абонементов онлайн, как и в том году", - добавил коммерческий директор "красно-белых".