Рейтинг@Mail.ru
Контадор даже с травмой плеча выглядит фаворитом перед "разделкой" - Берзин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контадор даже с травмой плеча выглядит фаворитом перед "разделкой" - Берзин

© AFP 2024 / LUK BENIESАльберто Контадор
Альберто Контадор
Читать в
Капитан российской команды Tinkoff-Saxo испанский велогонщик Альберто Контадор выглядит сильнее остальных фаворитов "Джиро д'Италия" даже с травмой плеча, считает победитель итальянского Гранд-тура Евгений Берзин.

МОСКВА, 22 мая - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Капитан российской команды Tinkoff-Saxo испанский велогонщик Альберто Контадор выглядит сильнее остальных фаворитов "Джиро д'Италия" даже с травмой плеча, считает победитель итальянского Гранд-тура Евгений Берзин.

Контадор потерял лидерство в генеральной классификации "Джиро д'Италия" и теперь отстает от нового лидера - итальянца Фабио Ару из "Астаны" - на 19 секунд.

"Контадор выглядит сильнее других, и это несомненно. Перед "разделкой" он доказал, что находится в лучшей форме, чем остальные фавориты. Не думаю, что он лукавил насчет степени повреждения своего плеча, он упал, и такая травма, конечно, дает о себе знать. В любом случае мне кажется, он по итогам "разделки" готов "привезти" Ару приличное отставание", - сказал Берзин корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону.

Ару на 12-м этапе "Джиро" "заголодал", и отставание от Контадора увеличилось на 17 секунд, при этом "Астана" довольно уверенно защищает своего капитана, и на 13-м этапе итальянец возглавил генеральную классификацию на "Джиро", оставшись вне завала на последних километрах, который стоил Контадору розовой майки лидера. "Я бы сейчас не стал говорить о том, кто лучше выглядит как команда, впереди главные испытания, и не думаю, что все сейчас едут на полную, рано еще делать какие-то выводы", - добавил собеседник агентства.

59 км одиночества

В субботу гонщикам предстоит проехать "разделку" протяженностью 59,4 км. "Она действительно длинная, но думать, что на ней можно потерять больше, чем на двух коротких, это было бы неправильно. Скорее, как раз наоборот. Посмотрим, как оно будет, но могу сказать, что это не та "разделка", чтобы как стол, она не силовая, она тянет в подъем. Контадор может проехать ее лучше остальных, посмотрим, на что способен (Ричи) Порт, и не думаю, что по итогам "разделки" к лидерам близко подберется (Ригоберто) Уран. В прошлом году "разделка" на "Джиро", которую он проехал неплохо, была другого плана", - подчеркнул Берзин.

Замена колеса и Закарин

На 10-м этапе австралиец Ричи Порт из Sky, будучи на тот момент одним из главных фаворитов общего зачета, получил 2 минуты штрафа за то, что после прокола принял помощь от партнера по сборной Австралии Саймона Кларка из Orica GreenEDGE, который отдал ему свое колесо. "Для меня это неправильное решение, к тому же 2 минуты штрафа для фаворита общего зачета - это наказание чрезмерное. Я, кстати, такого правила не знал. Судя по реакции, многие гонщики не знали тоже, уверен, для многих из них это было сюрпризом", - сказал Берзин.

На 11-м этапе "Джиро" победу одержал российский гонщик "Катюши" Ильнур Закарин, который мог несколькими днями ранее побороться за победу и в Кампителло, где побеждал Берзин. "Мне кажется, он немного расслаблен был на первой неделе, а она очень коварная, нервная, можно словить большое отставание, такие уж этапы приготовили организаторы. Если бы он прибавил в форме после "Тура Романдии", то можно было бы говорить об общем зачете. А то, что выиграл этап - молодец, хорошая получилась победа", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала