Победа "Локомотива-Кубани" над "Химками" во 2-й игре полуфинальной серии Лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

В пятницу, 22 мая, баскетболисты краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" обыграли подмосковные "Химки" со счетом 83:76 во втором матче полуфинала Единой лиги ВТБ и сравняли счет в серии. Яркие фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкБаскетболисты краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" обыграли подмосковные "Химки" во втором матче полуфинала Единой лиги ВТБ и сравняли счет в серии

На фото: форвард БК "Локомотив-Кубань" Деррик Браун (слева) и защитник БК "Химки" Егор Вяльцев.
Форвард БК Локомотив-Кубань Деррик Браун (слева) и защитник БК Химки Егор Вяльцев

1 из 14
Встреча, состоявшаяся в пятницу в Химках, завершилась победой гостей http://rsport.ru/basketball/20150522/833921109.html target=_blank>со счетом 83:76 (20:19, 28:15, 15:17, 20:25)
2 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСамыми результативными в составе победителей стали Деррик Браун (19 очков), Ричард Хендрикс (18) и Крунослав Симон (18), у "Химок" по 18 очков набрали Руслан Патеев и Петтери Копонен.

На фото: форвард БК "Локомотив-Кубань" Ричард Хендрикс.
Форвард БК Локомотив-Кубань Ричард Хендрикс

3 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкДвумя днями ранее "Химки" обыграли краснодарцев в первой игре серии - http://rsport.ru/basketball/20150520/833435781.html target=_blank>76:75
Форвард БК Химки Максим Шелекето (слева) и форвард БК Локомотив-Кубань Никита Курбанов
4 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНа протяжении первой четверти соперники обменивались результативными рывками и закрыли десятиминутку со счетом 20:19 в пользу гостей. "Локомотив" имел серьезное преимущество в борьбе под кольцом, в первую очередь - за счет Энтони Рэндольфа, пропустившего первую игру из-за травмы.

На фото: форвард БК "Локомотив-Кубань" Энтони Рэндольф (слева) и центровой БК "Химки" Руслан Патеев.
Форвард БК Локомотив-Кубань Энтони Рэндольф (слева) и центровой БК Химки Руслан Патеев

5 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкБолельщики "Химок" ждали, когда же главный тренер хозяев Римас Куртинайтис выпустит основного центрового Пола Дэвиса, но тот в первой половине на паркете так и не появился.

На фото: защитник БК "Локомотив-Кубань" Крунослав Симон (слева) и защитник БК "Химки" Петтери Копонен.
Защитник БК Локомотив-Кубань Крунослав Симон (слева) и защитник БК Химки Петтери Копонен

6 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНеудачные действия под щитом и низкий процент попаданий с игры баскетболистов "Химок" (здесь особенно "отличился" Тайрис Райс, в первой половине реализовавший один бросок из девяти) привели к тому, что краснодарцы победили во второй четверти с разницей "плюс 13", и на большой перерыв команды ушли при счете 48:34 в пользу "Локо".

На фото: центровой БК "Химки" Руслан Патеев (слева) и защитник БК "Локомотив-Кубань" Малькольм Дилэйни.
Центровой БК Химки Руслан Патеев (слева) и защитник БК Локомотив-Кубань Малькольм Дилэйни

7 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗащитник БК "Локомотив-Кубань" Крунослав Симон (в центре) и форвард "Химок" Виктор Клавер в матче 1/2 финала Единой Лиги ВТБ между БК "Химки" (Московская область) и БК "Локомотив-Кубань" (Краснодар).
Защитник БК Локомотив-Кубань Крунослав Симон (в центре) и защитник Химок Виктор Клавер
8 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПреимущество "Локомотива" в середине третьей четверти достигло 18 очков, но сдаваться "Химки" и не думали, к середине четвертой десятиминутки сократив отставание до пяти очков.

На фото: форвард БК "Локомотив-Кубань" Энтони Рэндольф, игроки БК "Химки" Тайрис Райс и Сергей Моня (слева направо).
Форвард БК Локомотив-Кубань Энтони Рэндольф, игроки БК Химки Тайрис Райс и Сергей Моня (слева направо)

9 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПодмосковный клуб сравнял счет в матче за две минуты до конца четвертой четверти, однако гости победу не отдали.

На фото: центровой БК "Химки" Руслан Патеев (слева) и форвард БК "Локомотив-Кубань" Деррик Браун.
Центровой БК Химки Руслан Патеев (слева) и форвард БК Локомотив-Кубань Деррик Браун

10 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗащитник БК "Локомотив-Кубань" Крунослав Симон (в центре) в матче 1/2 финала Единой Лиги ВТБ между БК "Химки" (Московская область) и БК "Локомотив-Кубань" (Краснодар).
Защитник БК Локомотив-Кубань Крунослав Симон (в центре)
11 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкДальнее попадание Деррика Брауна и два штрафных принесли "Локомотиву" победу - 83:76.

На фото: форвард БК "Химки" Станислав Ильиницкий (слева) и форвард БК "Локомотив-Кубань" Деррик Браун.
Форвард БК Химки Станислав Ильиницкий (слева) и форвард БК Локомотив-Кубань Деррик Браун
Дальнее попадание Деррика Брауна и два штрафных принесли "Локомотиву" победу - 83:76.

12 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗащитник БК "Локомотив-Кубань" Малькольм Дилэйни (слева) и центровой БК "Химки" Руслан Патеев в матче 1/2 финала Единой Лиги ВТБ между БК "Химки" (Московская область) и БК "Локомотив-Кубань" (Краснодар).
Защитник БК Локомотив-Кубань Малькольм Дилэйни (слева) и центровой БК Химки Руслан Патеев
13 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкТретий матч серии до трех побед состоится 25 мая в Краснодаре.

На фото: игроки БК "Химки" Руслан Патеев, Сергей Моня и форвард БК "Локомотив-Кубань" Никита Курбанов (слева направо).
Игроки БК Химки Руслан Патеев, Сергей Моня и форвард БК Локомотив-Кубань Никита Курбанов (слева направо)
Третий матч серии до трех побед состоится 25 мая в Краснодаре.