Рейтинг@Mail.ru
Гимнаст Куксенков оправился после неудачи на ЧЕ и готов к Европейским играм - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнаст Куксенков оправился после неудачи на ЧЕ и готов к Европейским играм - тренер

Читать в
Чемпион Европы 2014 года по спортивной гимнастике в командном многоборье россиянин Николай Куксенков оправился после неудачного выступления на чемпионате Европы-2015, и планомерно готовится к первым Европейским играм, сообщила агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

МОСКВА, 23 мая - Р-Спорт, Мария Воробьева. Чемпион Европы 2014 года по спортивной гимнастике в командном многоборье россиянин Николай Куксенков оправился после неудачного выступления на чемпионате Европы-2015, и планомерно готовится к первым Европейским играм, сообщила агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

Первые в истории Европейские игры пройдут 12-28 июня в Баку. Мужскую сборную представят три гимнаста - Давид Белявский, Куксенков и Никита Игнатьев.

"Куксенков хорошо выступил на недавнем турнире в Санкт-Петербурге, так что можно сказать, что гимнаст оправился после неудачи на чемпионате Европы. Мы предлагали Николаю поработать с психологом после того старта, поначалу он согласился, но привлекать специалиста мы так и не стали - гимнаст сумел справиться сам", - сказала Родионенко по телефону.

"У мальчиков в целом все хорошо, спокойно готовятся к турниру", - добавила тренер.

В ходе чемпионата Европы, который состоялся в середине апреля, Куксенков из-за грубых ошибок на третьем из шести снарядов - параллельных брусьях - опустился на десятую строчку и не сумел вновь приблизиться к лидерам. Также гимнаст при выполнении комбинации на коне сошел со снаряда. Он стал 11-м с результатом 83,964 балла. Куксенков не прошел ни в один из финалов на отдельных снарядах.

Первые в истории Европейские игры, которые в дальнейшем будут проводиться раз в четыре года, пройдут в Баку с 12 по 28 июня. Во время соревнований будут разыгрываться 253 комплекта медалей в 20 видах спорта и олимпийские лицензии в 12 из них: боксе, борьбе, велоспорте, волейболе, дзюдо, легкой атлетике, настольном теннисе, плавании, стрельбе, стрельбе из лука, триатлоне и тхэквондо. В предварительный список сборной России на Европейские игры вошли около 360 спортсменов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала