Рейтинг@Mail.ru
Хавбек ФК "Зенит" Шатов считает, что сезон-2014/15 клуб провел на четверку - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Хавбек ФК "Зенит" Шатов считает, что сезон-2014/15 клуб провел на четверку

Читать в
Санкт-петербургскому футбольному клубу "Зенит" за сезон-2014/15 можно поставить четверку, заявил полузащитник "сине-бело-голубых" Олег Шатов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая - Р-Спорт, Артем Лисовский, Никита Павлов. Санкт-петербургскому футбольному клубу "Зенит" за сезон-2014/15 можно поставить четверку, заявил полузащитник "сине-бело-голубых" Олег Шатов.

Губернатор Санкт-Петербурга Полтавченко назвал ФК "Зенит" ведущим клубом Европы >>>

"Зенит" в сезоне-2014/15 досрочно стал чемпионом России. В Лиге чемпионов клуб занял третье место в группе С. В Лиге Европы "Зенит" дошел до четвертьфинала, где уступил испанской "Севилье". В понедельник в Санкт-Петербурге на стрелке Васильевского острова состоялось празднование по случаю 90-летия "Зенита".

"Я думаю, что сезон мы провели на четверку. Могли удачнее сыграть в Лиге чемпионов, также немножко не повезло и в Лиге Европы. Но самая главная задача, которая была перед нами поставлена - выиграть чемпионат. Мы с успехом это сделали. Самое яркое впечатление от сезона? Само чемпионство. Нам еще предстоит пережить это после матча с "Локомотивом", когда нам вручат долгожданный Кубок. Хочется наконец-то ощутить на шее золотую медаль чемпионата России", - заявил Шатов журналистам.

Полузащитник отметил, что футболисты "Зенита" приложили немало сил, чтобы стать чемпионами России. "Всегда приятно прикоснуться к истории. Это не только нынешний "Зенит". Болельщики, которые раньше болели и сейчас болеют, все они проложили путь к победам "Зенита". Но и мы приложили в этом году немало сил, чтобы подарить Петербургу праздник. Как говорится, долгожданная звездочка над стрелкой. Мы будем стараться и дальше радовать болельщиков", - сказал он.

"Зенит" 30 мая проведет заключительный матч сезона РФПЛ против московского "Локомотива". "Мы играем дома при своих болельщиках. Это последняя игра чемпионата. Нам обязательно нужно выиграть, чтобы не испортить ощущения от сезона. Чтобы конец сезона не получился смазанным. Поэтому будем стараться играть на победу", - заявил Шатов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала