ХИМКИ (Московская область), 25 мая - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Футболисты московского ЦСКА показывали качественную игру в матче 29-го тура чемпионата России против казанского "Рубина" на протяжении всех 90 минут, заявил главный тренер армейцев Леонид Слуцкий.
ПФК ЦСКА "по делу" одержал победу над "Рубином" в матче ЧР - Билялетдинов >>>
Встреча ЦСКА и "Рубина" прошла в понедельник на стадионе "Арена Химки" и завершилась со счетом 3:0 в пользу "красно-синих".
"Понятно, что в концовке (чемпионата) любая ошибка может дорого стоить. Рад, что мы их не допускаем, играем качественно на протяжении всех 90 минут и заслуженно побеждаем, как это получилось сегодня. Мы ориентировались на лучшие образцы "Рубина", готовились к тому, как "Рубин" играл лучшие свои матчи. У них достаточно много сильных сторон, которым мы пытались противодействовать", - заявил Слуцкий на пресс-конференции.
Отвечая на вопрос о том, связаны ли гол Романа Еременко в этом матче и гол Бибраса Натхо в ворота казанцев в первом круге с каким-то определенным настроем футболистов на свой бывший клуб, Слуцкий сказал: "Еременко в этом сезоне забил 13 мячей, Натхо - 12. Логично, что они забивают. Если бы они забили один гол и именно "Рубину", тогда можно было бы говорить о чем-то таком".
По словам главного тренера ЦСКА, замена защитника Марио Фернандеса в концовке встречи связана с тем, что у футболиста уже было три желтых карточки. "В концовке мы на всякий случай меняли всех футболистов, которые были на трех желтых карточках", - заявил специалист.