Рейтинг@Mail.ru
Строителей стадионов к ЧМ-2018 будут штрафовать на 2 млн руб за каждый день просрочки - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Строителей стадионов к ЧМ-2018 будут штрафовать на 2 млн руб за каждый день просрочки

Читать в
Организаторы чемпионата мира по футболу в 2018 году одобрили идею введения крупных штрафов для компаний, занимающихся строительством, за срыв сроков сдачи объектов к турниру, пишет в четверг газета "Ведомости".

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Организаторы чемпионата мира по футболу в 2018 году одобрили идею введения крупных штрафов для компаний, занимающихся строительством, за срыв сроков сдачи объектов к турниру, пишет в четверг газета "Ведомости".

Штрафы будут прописаны в дополнительных соглашениях со всеми инвесторами и генподрядчиками, а также с госструктурами и госкомпаниями, от которых зависят согласования, влияющие на подготовку к ЧМ, сообщает газета.

Представитель аппарата первого вице-премьера Игоря Шувалова подтвердил "Ведомостям", что такой проект находится на рассмотрении в правительстве, но размеры штрафов не назвал.

Источники газеты сообщили, что размер неустойки будет такой же, как и при подготовке к Олимпийским играм в Сочи. Тогда "Олимпстрой" подписал со всеми ответственными структурами соглашения о выплате неустойки в размере 2 миллионов рублей за один день просрочки.

Ситуация со строительством стадионов и сопутствующей инфраструктуры не самая хорошая - примерно половина проектов вышли за рамки первоначальной сметы и/или отстают по срокам, рассказал "Ведомостям" человек, близкий к кабинету министров.

Матчи чемпионата мира 2018 года должны пройти на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала