Рейтинг@Mail.ru
ФИФА удвоила средства для оптимизации программ развития женского футбола - Нсекера - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФИФА удвоила средства для оптимизации программ развития женского футбола - Нсекера

© EQ Images | Перейти в медиабанкПрезидент Футбольной ассоциации Бурунди Лидия Нсекера
Президент Футбольной ассоциации Бурунди Лидия Нсекера
Читать в
ФИФА удвоила сумму, предназначенную для оптимизации программ развития женского футбола на период с 2015 по 2018 годы, сообщила член исполкома ФИФА Лидия Нсекера.

ЦЮРИХ, 29 мая - Р-Спорт, Николай Рязанцев. ФИФА удвоила сумму, предназначенную для оптимизации программ развития женского футбола на период с 2015 по 2018 годы, сообщила член исполкома ФИФА Лидия Нсекера.

В пятницу на заседании конгресса в Цюрихе должны состояться выборы президента ФИФА. На пост главы организации претендуют ее действующий президент Йозеф Блаттер, баллотирующийся на пятый срок, и принц Иордании Али бин Аль-Хусейн.

ФИФА надо расширять женский футбол, 30 млн футболисток недостаточно - Нсекера>>>

В мае 2012 года президент Футбольной ассоциации Бурунди Лидия Нсекера стала первой среди женщин, которая заняла кресло члена исполкома ФИФА.

"Для оптимизации программ развития женского футбола ФИФА удвоила средства, которые составили сумму 22 миллиона долларов на период с 2015 по 2018 годы, что со средствами FAP (служба финансовой помощи ФИФА) составляет 70 миллионов долларов на инвестирование в женский футбол", - сказала журналистам Нсекера.

Ранее кандидат в президенты ФИФА принц Иордании Али бин Аль-Хусейн заявил, что намерен выделять больше средств на развитие женского футбола, если его изберут главой организации.

Впервые в истории выборы главы ФИФА проходят на волне грандиозного коррупционного скандала. В среду стало известно, что ряд высокопоставленных чиновников ФИФА был арестован в Цюрихе по обвинению в коррупции, в их числе вице-президенты исполкома ФИФА Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, а также Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Рафаэль Эскивель, Хосе Мария Марин. Еще ряду чиновников предъявлены обвинения, это экс-президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна, в недавнем прошлом вице-президент ФИФА Джек Уорнер и Николя Леос. Речь идет о широкомасштабной коррупции в ФИФА на протяжении двух последних десятилетий вокруг заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных сделок. Обвинения включают в себя также мошенничество, рэкет и отмывание денег. Чиновники находились в отеле Цюриха в ожидании очередных выборов президента организации. Федеральный департамент юстиции и полиции Швейцарии (FDJP) также в среду сообщил, что открыл уголовное дело в связи с выбором стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов - России и Катара соответственно, которое проистекает из данных отчета экс-главы следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии. Россия и Катар получили право проведения чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов соответственно в 2010 году.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала