МОСКВА, 30 мая - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Главный тренер московского "Торпедо" Валерий Петраков заявил, что обсудит свое дальнейшее сотрудничество с руководством футбольного клуба в понедельник.
Петраков возглавил "Торпедо" в ноябре 2014 года после ухода в отставку Николая Савичева. В субботу "Торпедо" обыграло "Мордовию" в 30-м туре РФПЛ со счетом 2:0, но эта победа не спасла команду от прямого вылета в Футбольную национальную лигу (ФНЛ).
"По горячим следам выводов делать не стоит, но претензии предъявлять следует в первую очередь к себе. Наверное, в понедельник будет встреча с (президентом) Александром Вячеславовичем Тукмановым. Наверное, будут какие-то вопросы. Сейчас не могу сказать, что будет дальше, очень обидно терять такую команду", - сказал Петраков на пресс-конференции.
"Если бы был положительный результат и мы бы остались в премьер-лиге, если бы немножко укрепили ее, то это была бы хорошая добротная команда, которой не нужно было бы думать о вылетах и переигровках. Упустили достаточно приличное время", - отметил он.
Тренер добавил, что "от игры (с "Мордовией") впечатление хорошее, но от общего результата - плохое". "Самое обидное, плохое - это когда ты от кого-то начинаешь зависеть. К сожалению, мы сегодня зависели и от "Терека", и от ЦСКА, но положительного результата не последовало", - добавил Петраков.
"Результат закономерен, потому что "Торпедо" имело больше мотивации, но я очень благодарен ребятам, - сказал на послематчевой пресс-конференции тренер "Мордовии" Юрий Семин. - Они как всегда играли изо всех сил, приложили сегодня максимум усилий, но "Торпедо" оказалось сильнее".