МОСКВА, 30 мая - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Исполнительный директор российской футбольной премьер-лиги Сергей Чебан считает, что в сезоне-2014/15 99% матчей элитного дивизиона национального чемпионата прошли на полях хорошего качества.
Сезон-2014/15 чемпионата России по футболу завершился в субботу. Чемпионом досрочно стал "Зенит" из Санкт-Петербурга. Чемпион и московский ЦСКА выступят в Лиге чемпионов, место в Лиге Европы гарантировали себе "Краснодар", "Локомотив" (Москва), "Динамо" (Москва).
"У нас был непростой год в плане организации, так как ряд арен находятся на реконструкции. Было непросто, но ни один матч не был сорван, 99% встреч прошли в хороших условиях, на полях хорошего качества. Понятно, что есть к чему стремиться, но в целом, я думаю, мы справились", - сказал Чебан корреспонденту агентства "Р-Спорт".