МОСКВА, 31 мая - Р-Спорт. Капитан российской велокоманды Tinkoff-Saxo Альберто Контадор не исключает возможного возвращения на "Джиро д'Италия".
Контадор победил на "Джиро", которое завершилось в воскресенье в Милане. По ходу нынешнего Гранд-тура он заявил, что это "Джиро" станет для него последним в карьере.
"Это "Джиро" было очень эмоциональным. Я сказал, что оно будет последним для меня, но ведь никогда не знаешь. Как мы говорим в Испании, никогда не говори никогда", - сказал Контадор на пресс-конференции.
"По ходу этого "Джиро" случилось все, что только могло случиться. Я приехал с мыслями о победе и очень тщательно готовился, но упал и травмировал плечо. Был впечатляющий подъем на Мортироло, но вчера на Колле делле Финестре меня подвело самочувствие", - отметил он.
Благодаря этой победе Контадор стал вторым после Бернара Ино велогонщиком, который выиграл все Гранд-туры как минимум дважды: "Джиро" (2008, 2015), "Тур де Франс" (2007, 2009), "Вуэльта" (2008, 2012, 2014).