Рейтинг@Mail.ru
Чесноков назвал успехом российского тенниса результат Габашвили в Париже - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Чесноков назвал успехом российского тенниса результат Габашвили в Париже

Читать в
Попадание российского теннисиста Теймураза Габашвили в число 16 сильнейших игроков Открытого чемпионата Франции стало для отечественного тенниса успехом, сравнимым с выходом в финал этого турнира, считает известный в прошлом советский и российский теннисист Андрей Чесноков.

МОСКВА, 1 июн - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Попадание российского теннисиста Теймураза Габашвили в число 16 сильнейших игроков Открытого чемпионата Франции стало для отечественного тенниса успехом, сравнимым с выходом в финал этого турнира, считает известный в прошлом советский и российский теннисист Андрей Чесноков.

Габашвили, занимающий 74-е место в мировом рейтинге, дошел до четвертого круга "Ролан Гаррос", обыграв по ходу соревнований 11-го номера посева испанца Фелисиано Лопеса, аргентинца Хуана Монако (35-я ракетка мира) и чеха Лукаша Росола (43). В борьбе за выход в четвертьфинал россиянин уступил пятой ракетке мира японцу Кэю Нисикори.

"Для российского тенниса это успех. Как финал "Ролан Гаррос", - отметил Чесноков в телефонном разговоре. - Очень жалко, что Теймураз попал на Нисикори, потому что с каким-нибудь другим игроком у него были бы шансы. А Нисикори сейчас играет просто нереально, у него очень быстрые ноги, и я думаю, он может выиграть "Ролан Гаррос".

По словам собеседника агентства, ожидать резкого взлета в рейтинге от 30-летнего Габашвили не стоит, но прогрессировать он способен. "Габашвили игрок уже возрастной. Прогрессировать как в 18 лет он, скорее всего, уже не сможет. Но играет он хорошо. Не могу сказать, что войдет в десятку мира, но ему надо делать шаг за шагом. Сначала пусть войдет в тридцатку. Чтобы прогрессировать, ему надо играть постабильнее. А удары у него по мощи не хуже, чем у Джоковича", - заключил Чесноков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Спартак Москва
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Тоттенхэм
    Арсенал
    1
    3
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала