Рейтинг@Mail.ru
ВК "Енисей" в грядущем сезоне Суперлиги попробует создать костяк команды - Носков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

ВК "Енисей" в грядущем сезоне Суперлиги попробует создать костяк команды - Носков

Читать в
Красноярскому "Енисею" в грядущем сезоне Суперлиги предстоит наиграть костяк игроков, которые будут выступать за команду в ближайшие годы, заявил директор волейбольного клуба Эдуард Носков.

МОСКВА, 2 июн - Р-Спорт. Красноярскому "Енисею" в грядущем сезоне Суперлиги предстоит наиграть костяк игроков, которые будут выступать за команду в ближайшие годы, заявил директор волейбольного клуба Эдуард Носков.

По итогам сезона 2014/15 "Енисей" вышел в Суперлигу, выиграв "Высшую лигу А". Красноярский клуб вернулся в сильнейший дивизион страны спустя 15 лет.

"Одна из задач сезона - наиграть костяк игроков, которые в долгосрочной перспективе будут защищать цвета "Енисея". Без возрастных игроков команду высокого уровня сделать нельзя, но мы хотим дать молодежи шанс проявить себя, в том числе арендным игрокам. Все они уже успели проявить себя в серьезных соревнованиях. Фактически комплектация команды уже завершена, но по ряду причин состав будет полностью назван через одну-две недели", - приводит слова Носкова официальный сайт "Енисея".

Также директор рассказал и об общих планах на сезон. "Будем реалистами. Победа над первыми пятью-шестью командами в турнирной таблице будет большой сенсацией, нашим ребятам придется прыгнуть выше головы. Однако и мужская и женская команды хорошо выступают дома, поэтому все же надеемся отобрать очки у лидеров чемпионата", - заявил Носков.

Директор также заметил, что пока неясной остается ситуация с тем, где команда будет проводить домашние матчи чемпионата страны. "На данный момент ВФВ аккредитовала домашнюю арену - Дом спорта им. Дворкина. Мы понимаем, что желающих попасть на матчи с участием грандов мирового волейбола будет гораздо больше, чем сможет вместить наш зал. Этот вопрос обсуждается с нашими учредителями. В данный момент рассматривается возможность проведения ряда матчей в многофункциональном спортивном комплексе "Арена.Север". Но для этого существует ряд финансовых и технических сложностей, которые сообща попытаемся решить", - добавил директор красноярской команды.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала