Рейтинг@Mail.ru
Федерация футбола Новой Зеландии надеется, что Блаттер не приедет на молодежный ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Федерация футбола Новой Зеландии надеется, что Блаттер не приедет на молодежный ЧМ

Читать в
Дзен
Руководство Федерации футбола Новой Зеландии (NZF) надеется, что Йозеф Блаттер, объявивший о своем уходе с поста главы ФИФА, не поедет на чемпионат мира среди игроков не старше 20 лет, заявил исполнительный директор NZF Энди Мартин.

МОСКВА, 3 июн - Р-Спорт. Руководство Федерации футбола Новой Зеландии (NZF) надеется, что Йозеф Блаттер, объявивший о своем уходе с поста главы ФИФА, не поедет на чемпионат мира среди игроков не старше 20 лет, заявил исполнительный директор NZF Энди Мартин.

Избран, чтобы уйти: Блаттер объявил об отставке с поста президента ФИФА>>>

Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года и ставший восьмым главой организации, 29 мая был переизбран на пятый срок, а уже 2 июня объявил об уходе со своего поста и попросил исполнительный комитет ФИФА собрать внеочередной конгресс, чтобы выбрать преемника на посту главы организации. Впервые в истории выборы главы ФИФА проходили на волне грандиозного коррупционного скандала. На выборах Новая Зеландия поддерживала кандидатуру иорданского принца Али бин Аль-Хусейна. Молодежный чемпионат мира проходит в Новой Зеландии с 30 мая по 20 июня.

"У нас не было подтверждения, что Блаттер посетит финал чемпионата мира, надеемся, что этого не произойдет и он не приедет. Если он все же приедет, то факт его появления может стать более значимым событием, чем сам турнир", - сказал Мартин, слова которого приводит АФП.

На прошлой неделе в Цюрихе по обвинению в коррупции были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА, в том числе Джеффри Уэбб, Эухенио Фигередо, Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Рафаэль Эскивель, Хосе Мария Марин. Еще ряду чиновников предъявлены обвинения. В их числе экс-президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна, в недавнем прошлом вице-президент ФИФА Джек Уорнер и Николас Леос.

Аресты чиновников ФИФА производились по делу, которое было заведено американским Федеральным бюро расследований еще в 1991 году. Однако позже швейцарская полиция начала свое расследование, которое непосредственно касается выборов России и Катара в качестве стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов соответственно и которое проистекает из данных отчета экс-главы следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии. Скандал вокруг этих выборов разгорелся еще в 2014 году. ФИФА провела собственное расследование и объявила, что не нашла нарушений в процессе выборов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Трактор
    1
    2
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Амур
    Автомобилист
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Й. Ковалик
    П. Котов
    564
    746
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Металлург Мг
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Лада
    2
    4
  • Футбол
    Завершен
    Лестер
    Арсенал
    0
    2
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Куньлунь Ред Стар
    Витязь
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Нефтехимик
    СКА
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Торпедо НН
    7
    4
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Сити
    Ньюкасл
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Наполи
    2
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Х. Меджедович
    32
    66
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Бавария
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Нант
    7
    1
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Тулуза
    ПСЖ
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала