Рейтинг@Mail.ru
Ожидания от игры сборной России по футболу не всегда адекватны - Семак - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ожидания от игры сборной России по футболу не всегда адекватны - Семак

Читать в
Сборная России по футболу не входит в число топ-команд, и ожидания от ее игры бывают не совсем оправданы, заявил тренер сборной Сергей Семак.

МОСКВА, 4 июн - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Сборная России по футболу не входит в число топ-команд, и ожидания от ее игры бывают не совсем оправданы, заявил тренер сборной Сергей Семак.

Тренировка футболистов сборной России под руководством Капелло на глазах у Мутко. ФОТО >>>

Футболисты российской сборной в эти дни в Москве проводят подготовку к товарищеской игре со сборной Белоруссии (состоится 7 июня) и матчу отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года с командой Австрии (14 июня). После пяти туров австрийцы с 13 очками лидируют в группе G, опережая идущих на третьем месте россиян на пять баллов.

"Естественно сейчас есть определенный негатив, иногда он оправдан, иногда нет, - сказал Семак журналистам. - Ожидания игры сборной не совсем адекватно оправданы. Мы имеем ту сборную, которая у нас есть, и мы стремимся создать боеспособный коллектив, который будет решать задачи, стоящие перед нами. На данном этапе мы не являемся топ-сборной, поэтому нам надо работать в этом направлении и выжимать полностью те ресурсы, который у нас есть".

По мнению Семака, общественность слишком часто концентрируется на негативных вещах, происходящих вокруг футболистов.

"Что касается сборной, то постоянно идет общение. Что касается футболистов, то у каждого есть свое видение того, как проводить свободное время, - отметил Семак. - Если мы говорим о стриптиз-клубах, то кому-то нравится, кому-то нет, я знаю достаточно футболистов, которые предпочитают посещать другие места - церковь или помогать детям. Но в наше время это не так интересно, гораздо интереснее концентрироваться на чем-то негативном".

"В других странах достаточно примеров, когда футболисты идут отдыхать в ночной клуб или стриптиз, но это не вызывает такого ажиотажа. Это все пример того негатива, который есть по отношению к сборной. Зачастую этому есть объяснение, но нужно правильно выстраивать ракурсы и не концентрироваться на определенных моментах", - добавил тренер сборной.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала