Рейтинг@Mail.ru
"Ред Булл" попробует вновь успешно выступить на Гран-при Канады "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ред Булл" попробует вновь успешно выступить на Гран-при Канады "Формулы-1"

© AFP 2024 / Mark Thompson / GETTY IMAGES NORTH AMERICAРоссийский пилот "Ред Булл" Даниил Квят на пресс-конференции в преддверии старта этапа Гран-при Канады
Российский пилот Ред Булл Даниил Квят на пресс-конференции в преддверии старта этапа Гран-при Канады
Читать в
Австрийская команда "Ред Булл" в ближайший уикенд вновь попробует удачно выступить на Гран-при Канады "Формулы-1". Команда одержала победу на последних двух этапах в Монреале, а на последнем этапе сезона в Монако смогла вплотную подобраться к подиуму.

МОСКВА, 5 июн — Р-Спорт, Роман Соловьев. Австрийская команда "Ред Булл" в ближайший уикенд вновь попробует удачно выступить на Гран-при Канады "Формулы-1". Команда одержала победу на последних двух этапах в Монреале, а на последнем этапе сезона в Монако смогла вплотную подобраться к подиуму.

В личном зачете продолжает лидировать британец Льюис Хэмилтон из "Мерседес", набравший 126 очков, за ним уже вплотную идет его напарник по команде немец Нико Росберг (116), борьбу им навязывает немец Себастьян Феттель из "Феррари" (98). В Кубке конструкторов "Мерседес" набрал уже 242 очка против 158 у "Феррари", на третьем месте идет "Уильямс" (81), который преследует "Ред Булл" (52).


"Ред Булл" на правильном пути

 

В Монако команда "Ред Булл" наконец-то смогла выступить без явных технических проблем, пилоты команды Даниил Квят и Дэниел Риккьярдо финишировали четвертым и пятым соответственно, показав лучший результат в сезоне. Особо стоит отметить ситуацию, когда в конце гонки по команде из боксов Квят пропустил быстрого Риккьярдо вперед, чтобы тот попробовал обогнать кого-то из соперников, но этого не случилось, и австралиец пропустил россиянина вперед обратно.

"Факт, что мы проехали всю гонку в Монако и не столкнулись с проблемами с двигателем, говорит о том, что команда сделала шаг в правильном направлении. В Renault хорошо поработали, сумев извлечь максимум из нынешнего двигателя, мы же добились максимума от шасси и гонщиков. В Канаде же ждет совсем другое испытание, потому что двигатели подвергаются совсем другой нагрузке", - сказал руководитель команды Кристиан Хорнер.

Оптимизма "Ред Булл" перед гонкой добавляет тот факт, что именно пилоты этой команды выиграли два последних этапа в Монреале. Причем если в 2013 году Феттель выиграл Гран-при на чемпионской машине, то в прошлом году Риккьярдо одержал первую победу для команды в том сезоне и первую для себя вообще в карьере. Но безусловное преимущество на этом автодроме за действующим чемпионом мира Хэмилтоном, который трижды побеждал в Канаде, еще по одной победе имеют Фернандо Алонсо, Кими Райкконен и Дженсон Баттон.


У чемпионов не так все спокойно?

 

В Монако Хэмилтон стартовал с поул-позишн и лидировал на протяжении практически всей дистанции, но в момент появления машины безопасности команда зазвала его в боксы, а прямые конкуренты остались на трассе. По возвращении из боксов он остался третьим и не смог подняться выше. Победу одержал Нико Росберг, который сократил отставание от Хэмилтона в чемпионате.

Эта история не добавит позитива команде и отношениям между гонщиками. Наверняка "Мерседес" в следующей спорной ситуации попытается исправить ошибку перед Хэмилтоном и "навредит" Росбергу. "Считаю, что все возможное о Монако уже сказано. Конечно, мы расстроены и сделаем выводы. Хочется вернуться в борьбу и отыграться, поэтому Монреаль - идеальное место для этого. Это один из самых любимых и удачных Гран-при для меня. В Канаду еду только за победой", - сказал Хэмилтон клубной пресс-службе.

Гран-при Канады возьмет старт в пятницу двумя сериями свободных заездов. Они начнутся в 17:00 и 21:00 мск. В субботу состоятся третья практика (17:00) и квалификация (20:00). Завершится уик-энд гонкой в воскресенье (21:00). Следующий этап чемпионата состоится через две недели в Австрии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала