Рейтинг@Mail.ru
Пока у "Барселоны" есть Месси, другим командам мало что светит - Мостовой - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Пока у "Барселоны" есть Месси, другим командам мало что светит - Мостовой

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗащитник "Ювентуса" Патрис Эвра, нападающий "Барселоны" Лионель Месси (слева направо на первом плане)
Защитник Ювентуса Патрис Эвра, нападающий Барселоны Лионель Месси (слева направо на первом плане)
Читать в
Победа "Барселоны" в футбольной Лиге чемпионов стала очередным доказательством того, что если аргентинский форвард команды Лионель Месси находится в оптимальной форме, другим клубам практически невозможно у нее выиграть, считает известный в прошлом футболист сборной России Александр Мостовой, выступавший на протяжении десяти лет в чемпионате Испании.

МОСКВА, 7 июн - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Победа "Барселоны" в футбольной Лиге чемпионов стала очередным доказательством того, что если аргентинский форвард команды Лионель Месси находится в оптимальной форме, другим клубам практически невозможно у нее выиграть, считает известный в прошлом футболист сборной России Александр Мостовой, выступавший на протяжении десяти лет в чемпионате Испании.

В субботу "Барселона" в пятый раз в истории стала обладателем кубка чемпионов, обыграв в финальном матче итальянский "Ювентус" - 3:1. В составе победителей голы забили Иван Ракитич (4-я минута), Луис Суарес (68) и Неймар (90). У "Ювентуса" отличился Альваро Мората (55).

"Мы можем сколько угодно рассуждать о сильных и слабых сторонах соперников "Барселоны", о тренерских идеях, но по большому счету, пока у "Барсы" есть Месси и он в порядке, другим командам, можно сказать, мало что светит, - отметил Мостовой в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Я очень рад за тех игроков, кто играет рядом с Месси и имеет возможность выигрывать титулы".

"Посмотрите, тот же Суарес в "Ливерпуле" творил, забивал, но ничего не выиграл. Рад за Ракитича, который стал победителем Лиги чемпионов. Но Месси - это человек, который может сделать то, что больше никому не удается. И это произошло в эпизоде со вторым голом. Подхватил мяч в центре поля, пробежал, обыграл защитника, ударил. (Вратарь Джанлуиджи) Буффон сыграл неудачно, отбил мяч перед собой, Суарес добил. И этого "Барсе" хватило", - добавил специалист.

В целом ход игры, по мнению Мостового, сложился по предсказуемому сценарию. "Многое зависело от того, кто забьет первый гол. "Барселона" быстро забила и завладела преимуществом. "Ювентус", естественно, не сдался, это чемпион Италии, тоже одна из лучших команд в мире, поэтому сравняв счет, минут на десять даже перехватил инициативу, и за "Барселону" стало несколько тревожно. Это немножко напоминало игру "Ювентуса" с "Реалом". Но потом Месси сказал свое слово", - подчеркнул эксперт.

Собеседник агентства считает, что не все игроки "Ювентуса" сыграли в финале Лиги чемпионов на 100%. "Я болел за "Барселону", всегда за них болею, но мне показалось, что "Ювентус" мог сыграть посильнее. Не увидел я легкости в действиях "Ювентуса". Например, (Карлос) Тевес был не такой, как мог быть, Мората мог играть повзрывнее. С другой стороны, мы понимаем, что "Ювентус" играл против "Барселоны". Все упирается в величие этой команды и конкретно Месси", - заключил Мостовой.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала