Рейтинг@Mail.ru
Российским гандболисткам надо справиться с задней линией сборной Германии - Максимов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российским гандболисткам надо справиться с задней линией сборной Германии - Максимов

Читать в
Гандболисткам сборной России, чтобы рассчитывать на положительный результат отборочного матча чемпионата мира с командой Германии, прежде всего, необходимо справиться с сильными игроками задней линии соперника, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Максимов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - Р-Спорт, Артем Лисовский. Гандболисткам сборной России, чтобы рассчитывать на положительный результат отборочного матча чемпионата мира с командой Германии, прежде всего, необходимо справиться с сильными игроками задней линии соперника, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Максимов.

Первый отборочный матч чемпионата мира между сборными Германии и России состоится 7 июня в немецком городе Дессау. Встреча начнется в 16:00 мск. Ответная игра пройдет 13 июня в Астрахани.

"Посмотрев видео матчей сборной Германии, я увидел, что у немок очень хорошая задняя линия. То есть команда располагает хорошими игроками, которые умеют завершать комбинации бросками с 9-10 метров. Считаю, что наш гандбол на сегодняшний день таких игроков не имеет. Немецкий гандбол всегда отличался тем, что игроки обладали хорошей физической подготовкой. То есть мы играем с очень серьезной, сильной командой", - сказал Максимов.

"Ясно, что нам надо создать наибольшую трудность для игроков задней линии сборной Германии, чтобы нейтрализовать взятие наших ворот - продолжил он. - Я был на одной из последних тренировок нашей команды, должен сказать, что девушки это все понимают. Они старательно работали на тренировках, главное, чтобы это все получилось во время игры".

По мнению Максимова, противостоять сборной Германии можно было бы не только за счет обороны, но и скорости в атаке. "Раньше советский и российских гандбол времен больших побед отличался нападением, тем, что у нас более быстрые линейные игроки, и игроки задней линии не так уповали на силовой гандбол, а пытались вскрывать оборону соперника за счет сыгранности, перестроений, которые позволяли добиваться результата", - отметил он.

"Это сейчас не потеряно, хотя, считаю, скорость нашего гандбола упала. Поэтому если у девушек будет хороший настрой, если они будут биться на каждом сантиметре поля, то нашей команде реально показать хороший результат в матче с Германией", - добавил Максимов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:05
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала