Рейтинг@Mail.ru
Волейболисты Гранкин и Мусэрский не помогут сборной РФ в ближайших матчах - Воронков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболисты Гранкин и Мусэрский не помогут сборной РФ в ближайших матчах - Воронков

Читать в
Волейболисты сборной России Сергей Гранкин и Дмитрий Мусэрский продолжают восстанавливаться после травм, и они точно не помогут команде в ближайших матчах Мировой лиги, заявил главный тренер россиян Андрей Воронков.

КАЗАНЬ, 12 июн - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболисты сборной России Сергей Гранкин и Дмитрий Мусэрский продолжают восстанавливаться после травм, и они точно не помогут команде в ближайших матчах Мировой лиги, заявил главный тренер россиян Андрей Воронков.

Сборной России предстоит 13-14 июня в Казани провести два матча с командой Ирана в рамках интерконтинентального раунда Мировой лиги, а спустя неделю дважды сыграть там же с поляками. Гранкин и Мусэрский пропустили четыре первых матча команды в Мировой лиге и не попали в заявку на игры с иранцами.

"Гранкин и Мусэрский проходят реабилитационный период. Ближе к восстановлению Дмитрий, но и это потребует определенного времени. Но уже в играх в подгруппе Мировой лиги мы увидим их в деле. Не в ближайших уик-эндах, а позже", - сказал Воронков журналистам.

"Все игроки, которые боролись в плей-офф суперлиги за медали, достаточно серьезно выложились и имеют много проблем со здоровьем. И для игры за сборную им приходится переступать через себя, но они не могут работать на 100%. У Павла Круглова серьезная проблема, которая требует длительного восстановления", - добавил главный тренер сборной России.

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) в пятницу сообщила о том, что намерена разработать механизм, который бы позволял накладывать ограничение на участие во всероссийских соревнованиях по волейболу на тех спортсменов, которые без уважительных причин отказываются играть за российские сборные.

"У нас могут быть такие варианты (с отказом), если у игрока реально серьезная травма. Даже с временными проблемами ребята идут отстаивать честь сборной России", - заявил Воронков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала