Рейтинг@Mail.ru
Российские ватерполисты постараются показать свой максимум на ЧМ в Казани - Степанюк - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские ватерполисты постараются показать свой максимум на ЧМ в Казани - Степанюк

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Сергей Лисунов (слева) и игрок сборной Грузии Марко Елез
Игрок сборной России Сергей Лисунов (слева) и игрок сборной Грузии Марко Елез
Читать в
Ватерполисты сборной России постараются показать свой максимум на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, несмотря на непростой жребий, который отправил их в группу к итальянцам, американцам и грекам, заявил агентству "Р-Спорт" игрок команды Константин Степанюк.

КАЗАНЬ, 13 июн - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Ватерполисты сборной России постараются показать свой максимум на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, несмотря на непростой жребий, который отправил их в группу к итальянцам, американцам и грекам, заявил агентству "Р-Спорт" игрок команды Константин Степанюк.

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа.

"К такому жребию на чемпионате мира отнеслись нормально, но надеялись, что хозяевам достанется группа полегче. Но получилось так. Самым сильным соперником, пожалуй, назову итальянцев. От нас мало кто ждет победы на чемпионате мира, груза ответственности нет, и мы постараемся показать свой максимум", - сказал Степанюк.

В пятницу ватерполисты сборной России обыграли в матче международного турнира в Казани команду Грузии со счетом 13:6.

"Сыграли удачно по сравнению с чемпионатом Европы. У нас и состав изменился практически на 40%. Добавился сильный вратарь, столб хороший. Существенно легче было, хотя мы играем сейчас под нагрузкой. Стоит задача занять в Казани первое место, и мы будем стараться. В последний день турнира у нас матч с испанцами - очень сильный соперник. Хотим показать хорошую игру", - отметил ватерполист сборной России.

Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступит основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    2-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    1
    1
  • Теннис
    1-й сет
    Р. Надаль
    И. Лехечка
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала