Итальянец Де Лука победил в Финале Кубка мира по пентатлону, россиянин Фролов - пятый - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПистолет на огневом рубеже на Чемпионате России по современному пятиборью
Пистолет на огневом рубеже на Чемпионате России по современному пятиборью

МОСКВА, 13 июн - Р-Спорт. Итальянец Риккардо Де Лука одержал победу в Финале Кубка мира по современному пятиборью в Минске, лучшим из россиян стал Илья Фролов, занявший пятое место.

Де Лука победил с результатом 1474 очка и завоевал лицензию на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Вторым стал украинец Павел Тимощенко (1461), третье место занял представитель Казахстана Павел Ильяшенко (1454). Фролов, чемпион мира 2008 года, уступил бронзовому призеру семь баллов.

Двукратный чемпион мира россиянин Александр Лесун (1412) и его соотечественник Егор Пучкаревский (1411) заняли 18-е и 19-е места соответственно.

В воскресенье в Финале Кубка мира пройдут соревнования женщин.