Черная полоса: поражение волейболистов РФ в домашней игре Мировой лиги с Ираном - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Черная полоса: поражение волейболистов РФ в домашней игре Мировой лиги с Ираном

В субботу, 13 июня, волейболисты сборной России потерпели поражение в домашнем матче группового этапа Мировой лиги с командой Ирана. Самые яркие фотографии встречи смотрите в нашей фотоленте.

1 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкРоссияне, игравшие в Казани, проиграли со счетом 1-3 (25:20, 16:25, 19:25, 23:25).

На фото: волейболисты сборной России Максим Михайлов, Андрей Ащев (на первом плане слева направо), Павел Мороз.
Волейболисты сборной России Максим Михайлов, Андрей Ащев (на первом плане слева направо), Павел Мороз
Россияне, игравшие в Казани, проиграли со счетом 1-3 (25:20, 16:25, 19:25, 23:25).

2 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкРоссияне потерпели пятое поражение подряд в групповом этапе Мировой лиги, а для иранцев эта победа стала первой.

На фото: волейболисты сборной Ирана радуются выигранному очку.
Волейболисты сборной Ирана радуются забитому мячу

3 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России Андрей Воронков.
Главный тренер сборной России Андрей Воронков
Главный тренер сборной России Андрей Воронков.
4 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ воскресенье, 14 июня, команды проведут в Казани еще один матч.

На фото: связующий сборной Ирана Саид Маруф (на первом плане) и доигровщик сборной России Денис Бирюков.
Связующий сборной Ирана Саид Маруф (на первом плане) и доигровщик сборной России Денис Бирюков
В воскресенье, 14 июня, команды проведут в Казани еще один матч.

5 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПервая партия матча прошла с заметным преимуществом российской команды.

На фото: доигровщик сборной России Денис Бирюков.
Доигровщик сборной России Денис Бирюков
Первая партия матча прошла с заметным преимуществом российской команды.

6 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ середине сета Максим Михайлов и Денис Бирюков обеспечили хозяевам площадки комфортный перевес - 16:10, а в концовке, когда иранцам удалось навязать интригу, слаженно сработал блок сборной России - 25:20.

На фото: волейболисты сборной России.
Волейболисты сборной России радуются забитому мячу

7 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВо второй партии игра сразу пошла под диктовку гостей.

На фото: волейболисты сборной России Евгений Сивожелез, Игорь Колодинский, Алексей Вербов (слева направо).
Волейболисты сборной России Евгений Сивожелез, Игорь Колодинский, Алексей Вербов (слева направо)
Во второй партии игра сразу пошла под диктовку гостей.

8 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНе помогли россиянам и замены - после выхода Алексея Спиридонова иранцы набрали несколько очков подряд - 11:5.

На фото: доигровщик сборной России Алексей Спиридонов (на первом плане) и блокирующий сборной Ирана Сайед Мусави.
Доигровщик сборной России Алексей Спиридонов (на первом плане) и блокирующий сборной Ирана Сайед Мусави

9 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНа перерыв команды ушли при счете 16:8, и даже появление на площадке Александра Бутько не изменило ход партии - 25:16.

На фото: блокирующий сборной Ирана Сайед Мусави, волейболисты сборной России Андрей Ащев и Евгений Сивожелез (справа).
Блокирующий сборной Ирана Сайед Мусави, волейболисты сборной России Андрей Ащев и Евгений Сивожелез (справа)

10 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНачало третьей партии прошло в равной борьбе, но затем иранцы совершили рывок и превратили счет 4:4 в 8:5.

На фото: блокирующий сборной Ирана Абдель Голами.
Блокирующий сборной Ирана Абдель Голами
Начало третьей партии прошло в равной борьбе, но затем иранцы совершили рывок и превратили счет 4:4 в 8:5.

11 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНе шла игра у лидера атак россиян Михайлова - 11:6 после его промаха, перед перерывом счет был уже 16:10 в пользу Ирана.

На фото: волейболисты сборной Ирана.

12 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПопытки хозяев переломить ход сета не привели к успеху - 25:19.

На фото: волейболисты сборной Ирана Сайед Мусави и Саид Маруф, доигровщик сборной России Денис Бирюков (крайний слева).
Волейболисты сборной Ирана Сайед Мусави и Саид Маруф, доигровщик сборной России Денис Бирюков (крайний слева)
Попытки хозяев переломить ход сета не привели к успеху - 25:19.

13 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкДва эйса в начале третьей партии позволили Ирану повести со счетом 6:2, а к середине сета преимущество гостей составляло шесть очков - 14:8.

На фото: связующий сборной Ирана Саид Маруф (на первом плане) и доигровщик сборной России Сергей Савин.
Связующий сборной Ирана Саид Маруф (на первом плане) и доигровщик сборной России Сергей Савин

14 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУступая в счете, россияне проявили характер и смогли отыграть большое отставание - 19:18 после серии подач Игоря Колодинского.

На фото: доигровщик сборной Ирана Милад Эбадипур (на первом плане), волейболисты сборной России Игорь Колодинский, Андрей Ащев, Денис Бирюков (на втором плане слева направо).
Доигровщик сборной Ирана Милад Эбадипур (на первом плане), волейболисты сборной России Игорь Колодинский, Андрей Ащев, Денис Бирюков (на втором плане слева направо)

15 из 18
Волейболисты сборной России.
16 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкДоигровщик сборной России Евгений Сивожелез.
Доигровщик сборной России Евгений Сивожелез
Доигровщик сборной России Евгений Сивожелез.
17 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНо спасти матч им не удалось, хотя в конце игры подачи Михайлова и видеопросмотры спорных моментов подарили команде надежду.

На фото: связующий сборной Ирана Саид Маруф и доигровщик сборной России Денис Бирюков (справа).
Связующий сборной Ирана Саид Маруф и доигровщик сборной России Денис Бирюков (справа)