Американец Тайсон Гэй победил на стометровке на этапе Бриллиантовой лиги - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Американец Тайсон Гэй победил на стометровке на этапе Бриллиантовой лиги

МОСКВА, 13 июн - Р-Спорт. Американский бегун Тайсон Гэй, лишенный серебряной медали ОИ в Лондоне в эстафете за применение допинга, одержал победу на 100-метровке на этапе Бриллиантовой лиги в Нью-Йорке.

Гэй победил с результатом 10,12 секунды, опередив на 0,03 секунды ямайца Несту Картера. Третьим стал южноафриканец Акани Симбине, показавший время 10,18 секунды.

В беге на 400 метров с барьерами у мужчин победителем стал пуэрториканец Хавьер Калсон, преодолевший дистанцию за 48,48 секунды. Вторым стал южноафриканец Луи Якоб ван Зил (48,78), замкнул тройку призеров представитель Багам Джеффри Гибсон (48,97). На аналогичной дистанции у женщин тройку призеров составили американка Франсена Маккорори (49,86), представительница Багам Шона Миллер (50,66) и Стефани Энн Макферсон (50,84) с Ямайки.

Кубинец Педро Пабло Пикардо одержал победу в соревнованиях в тройном прыжке, показав результат 17,56 метра. Второе и третье места заняли американцы Уилл Клэй (16,96) и Омар Крэддок (16,55) соответственно.

В беге на 3000 метров с препятствиями у женщин победу отпраздновала эфиопка Хивот Аялев, показавшая время 9 минут 25,26 секунды. Американка Эшли Хиггинсон (9.31,32) стала второй, белоруска Светлана Куделич (9.31,70) - третьей.

На дистанции 5000 метров у мужчин победителем стал американец Бен Тру с результатом 13 минут 29,48 секунды. Всего 0,3 секунды ему уступил новозеландец Ник Уиллис. Замкнул тройку призеров Нгусе Амлосом (13.30,22) из Эритреи.