Рейтинг@Mail.ru
Футболисты сборной РФ должны сыграть мобилизованно с командой Австрии - Игнатьев - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты сборной РФ должны сыграть мобилизованно с командой Австрии - Игнатьев

Читать в
Футболисты сборной России должны играть мобилизованно и со страстью в матче с австрийцами, считает экс-тренер сборной России, ныне вице-президент столичного "Торпедо" Борис Игнатьев.

МОСКВА, 13 июн - Р-Спорт, Елена Соболь. Футболисты сборной России должны играть мобилизованно и со страстью в матче с австрийцами, считает экс-тренер сборной России, ныне вице-президент столичного "Торпедо" Борис Игнатьев.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча отбора ЧЕ-2016 по футболу Россия - Австрия >>>

Сборная России примет австрийцев в Москве 14 июня в рамках квалификации чемпионата Европы 2016 года. После пяти матчей сборная Австрии лидирует в группе G, имея в своем активе 13 очков. Россияне располагаются на третьем месте (8).

Сарсания: сборная Австрии не настолько сильна, чтобы в гостях играть так же, как дома >>>

"Как всегда в играх такого уровня все будет зависеть в большей степени от того, как мы сыграем. При этом надо учитывать, что соперник будет делать все возможное, чтобы упрочить свое лидерское положение. При том что мы должны быть мобилизованы, у нас должна быть страсть, надо уповать в какой-то степени и на некий посыл удачи. Многие звезды должны сойтись в этот день", - сказал Игнатьев по телефону.

Кто заменит Игнашевича?

В матче из-за недомогания не примет участие защитник команды Сергей Игнашевич.

"Для нашей сборной это культовая, знаковая фигура, от которой многое зависит, - отметил Игнатьев. - Мы не особо блещем в командной игре в обороне, и этот кирпичик выпал. Не думаю, что это ключевой момент, но все-таки это для нас важная, ощутимая потеря. Тренерский штаб будет смотреть на нюансы - на функциональную готовность кандидатов на эту позицию, на то, насколько уверенно провел эти дни кандидат в стенах сборной".

"Мы видели, как на позиции Игнашевича играл Чернов в матче с Белоруссией. По-моему, вполне прилично. Ну и, конечно, все проанализируют в плане количества и качества проведенных игр в этом сезоне. Новосельцев может сыграть на этой позиции. Возможно, Макеев, правда, он допускал в играх за "Спартак" ошибки... Все равно кто-то будет играть на этой позиции, выбор за тренерским штабом, подберут кандидата, который не будет выпадать из командной тактики.

Поможет ли молодежь?

В предыдущей игре сборной - товарищеском матче с командой Белоруссии, которая состоялась 7 июня в Москве, команда Фабио Капелло одержала волевую победу (4:2). Россияне уступали по ходу встречи 1:2, но смогли отыграться и победить. На поле тогда появились молодые полузащитники Алексей Миранчук и Магомед Оздоев. Миранчук на 83-й минуте забил гол, который позволил сборной России выйти вперед - 3:2.

"Есть убежденность, что молодые ребята не будут играть с первых минут. Вся нагрузка ляжет на игроков, которые нам прекрасно знакомы и в нашем понимании являются опытными футболистами, которые должны не учиться играть в составе сборной, а решать задачи", - отметил Игнатьев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала