Британец Фрум выиграл многодневную велогонку "Критериум Дофине"

© AFP 2019 / ERIC FEFERBERGБританский велогонщик Крис Фрум из команды Sky
Британский велогонщик Крис Фрум из команды Sky

МОСКВА, 14 июн - Р-Спорт. Британец Крис Фрум из команды Sky стал победителем многодневной велогонки "Критериум Дофине", которая проходила во Франции.

Фрум победил на заключительном этапе протяженностью 156,5 км в воскресенье, вторым стал британец Саймон Йейтс (Orica-GreenEDGE), проигравший своему соотечественнику 18 секунд, третьим финишировал португалец Руй Кошта (Lampre-Merida, +18 секунд).

В общем зачете Фрум опередил на 10 секунд американца Тиджея ван Гардерена (BMC), замкнул тройку Руй Кошта (+1.16). Испанец Хоаким Родригес из российской команды "Катюша" (+3.06) занял восьмое место.