Рейтинг@Mail.ru
CAS обязал "Лилль" выплатить 300 тыс "Генку" за подготовку футболиста Ориджи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

CAS обязал "Лилль" выплатить 300 тыс "Генку" за подготовку футболиста Ориджи

Читать в
Спортивный арбитражный суд (CAS) в швейцарской Лозанне обязал французский футбольный клуб "Лилль" выплатить 300 тысяч евро бельгийскому "Генку" в качестве компенсации за подготовку нападающего Дивока Ориджи, сообщается в пресс-релизе CAS.

МОСКВА, 15 июн - Р-Спорт. Спортивный арбитражный суд (CAS) в швейцарской Лозанне обязал французский футбольный клуб "Лилль" выплатить 300 тысяч евро бельгийскому "Генку" в качестве компенсации за подготовку нападающего Дивока Ориджи, сообщается в пресс-релизе CAS.

В 2010 году Ориджи, являющийся воспитанником "Генка", в возрасте 15 лет покинул бельгийский клуб и спустя несколько месяцев подписал профессиональный контракт с "Лиллем", где продолжил выступление за молодежную команду. В 2014 году форвард перебрался в английский "Ливерпуль", но сразу после этого вернулся на правах аренды в "Лилль", где отыграл прошедший сезон.

"Генк" пояснил, что не мог заключить контракт с Ориджи, пока ему не исполнилось 16 лет, так как это запрещено бельгийскими законами. Тем не менее, "Лилль" не стал выплачивать компенсацию за подготовку игрока в связи с тем, что на тот момент он не был связан контрактом с другим клубом. "Генк" обратился в Палату по разрешению споров ФИФА, но получил отказ, после чего направил жалобу уже в CAS.

В завершившемся сезоне Ориджи в составе "Лилля" провел 44 игры и забил 9 мячей. В активе 20-летнего форварда также 14 матчей и 3 гола, включая победный в ворота сборной России на чемпионате мира в прошлом году в Бразилии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала