Рейтинг@Mail.ru
Россиянкам по зубам побороться за победу на Евробаскете-2015 - Соколовский - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Россиянкам по зубам побороться за победу на Евробаскете-2015 - Соколовский

Читать в
Российские баскетболистки продемонстрировали "чемпионский потенциал" в матчах первого раунда чемпионата Европы и способны побороться за победу в турнире, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной России Борис Соколовский.

МОСКВА, 15 июн - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские баскетболистки продемонстрировали "чемпионский потенциал" в матчах первого раунда чемпионата Европы и способны побороться за победу в турнире, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной России Борис Соколовский.

Россиянки одержали три победы в четырех матчах первого этапа, выйдя во второй раунд с первого места в группе С. Во втором групповом раунде российские баскетболистки сыграют с тремя лучшими командами из группы D - сборными Испании, Словакии и Литвы.

"Я просматривал матчи других команд на этом турнире и считаю, что у сборной России есть чемпионский потенциал. Я смотрел игры француженок, испанок, словачек, белорусок и прочих команд и думаю, что нашим вполне по зубам замахнуться на победу при стабильной игре и нормальном стечении обстоятельств, если они будут играть без срывов. Особенно важно стабилизировать игру к решающей фазе чемпионата", - сказал Соколовский по телефону.

Эксперт добавил, что россиянкам необходимо сохранить "свежесть и уверенность", которые они продемонстрировали в трех победных матчах.

Единственное поражение в первом раунде Евробаскета россиянки потерпели от сборной Латвии, которая не вышла в следующий этап. "На многих чемпионатах Европы было традиционно так - чтобы наши девчонки начали показывать хорошую игру, им нужна была какая-то встряска. Будем надеяться, что она произошла вчера, а завтра желательно уже собирать только победы, а не поражения", - полагает Соколовский.

В финальной игре первого раунда турнира сборная России одержала уверенную победу над сербками, до этого не знавших поражения на чемпионате Европы-2015. "Видно было, что хорошая игра нашей сборной попала на никакую игру сербок. Это типичная ситуация для групповых раундов, когда команды еще не демонстрируют стабильности. Анатолий Мышкин начал сразу играть сильнейшим составом. Видно было, что и команда, и тренеры сделали определенные выводы из поражения в игре с латвийками", - заявил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала