Рейтинг@Mail.ru
Отчет Гарсии по ФИФА не опубликуют до завершения швейцарского расследования - СМИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Отчет Гарсии по ФИФА не опубликуют до завершения швейцарского расследования - СМИ

Читать в
Отчет экс-главы следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии по делу о выборах стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов не будет полностью опубликован до конца расследования генпрокуратуры Швейцарии, сообщает Guardian.

МОСКВА, 17 июн - Р-Спорт. Отчет экс-главы следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии по делу о выборах стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов не будет полностью опубликован до конца расследования генпрокуратуры Швейцарии, сообщает Guardian.

По сообщению источника издания, отчет Гарсии не будет опубликован до тех пор, пока генпрокуратура Швейцарии не завершит уголовное дело, которое, по мнению генпрокурора Майкла Лаубера, может растянуться на несколько лет. Швейцарская полиция на данном этапе проводит анализ девяти терабайт данных, которые находились на компьютерах членов ФИФА.

В течение годичного расследования, которое проводил Гарсия, были опрошены более 75 свидетелей. Были собраны аудиозаписи опросов, всего в рамках расследования накопилось около двухсот тысяч страниц материала. В ноябре ФИФА объявила, что не нашла нарушений в процессе выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. Отчет был опубликован не полностью, что вызвало критику со стороны Гарсии, который 19 декабря покинул свой пост. Позже исполнительный комитет ФИФА принял решение полностью опубликовать доклад Гарсии, который занимает 430 страниц.

В конце мая стало известно, что в Цюрихе по подозрению в коррупции были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА, еще ряду чиновников были предъявлены обвинения. Позже швейцарская полиция начала свое расследование, которое непосредственно касается выборов России и Катара в качестве стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов соответственно и которое проистекает из данных отчета Гарсии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала