Сколько можно проигрывать? Поражение сборной России от поляков в матче Мировой Лиги - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

В пятницу, 19 июня, волейболисты сборной России проиграли команде Польши (1:3) в домашнем матче группового этапа Мировой лиги и потерпели седьмое поражение в турнире подряд. Самые яркие моменты игры смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкВолейболисты сборной России проиграли команде Польши в домашнем матче группового этапа Мировой лиги и потерпели седьмое поражение в турнире подряд.

На фото: диагональный сборной России Павел Мороз и игроки сборной Польши Рафал Бушек и Пётр Новаковски (слева направо) в матче группового отборочного раунда розыгрыша Мировой Лиги между сборными командами России и Польши.
Диагональный сборной России Павел Мороз и игроки сборной Польши Рафал Бушек и Пётр Новаковски (слева направо)

1 из 13
Матч, прошедший в пятницу в Казани, завершился http://rsport.ru/volleyball/20150619/840666719.html target=_blank>со счетом 3-1 (30:32, 25:14, 25:22, 25:18)
2 из 13
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкПоляки одержали пятую победу в текущем розыгрыше Мировой лиги, а для россиян это поражение стало седьмым. Они занимают последнее место в группе с одним очком в 7 матчах.

На фото: доигровщики сборной России Евгений Сивожелез (слева) и Сергей Савин.
Доигровщики сборной России Евгений Сивожелез (слева) и Сергей Савин

3 из 13
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкЖелая реабилитироваться за неудачные результаты в матчах с Ираном, россияне мощно провели начало игры с Польшей и повели со счетом 9:3 в первом сете. Результативно играл Павел Мороз, заменивший в стартовом составе Максима Михайлова, а поляки много ошибались.

На фото: блокирующий сборной России Андрей Ащев, диагональный сборной России Павел Мороз и доигровщик сборной Польши Бартош Курек (слева направо).
Блокирующий сборной России Андрей Ащев, диагональный сборной России Павел Мороз и доигровщик сборной Польши Бартош Курек (слева направо)

4 из 13
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкНо до второго технического перерыва гости сравняли счет и вышли вперед - 16:15.

На фото: доигровщик сборной Польши Михаил Кубяк.
Доигровщик сборной Польши Михаил Кубяк
Но до второго технического перерыва гости сравняли счет и вышли вперед - 16:15.

5 из 13
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкМихал Кубяк сделал счет 20:18, но удержать победу в партии поляки не смогли. На затяжном тайбрейке россияне победили со счетом 32:30.

На фото: блокирующий сборной Польши Пётр Новаковски (слева) и блокирующий сборной России Артем Вольвич.
Блокирующий сборной Польши Пётр Новаковски (слева) и блокирующий сборной России Артем Вольвич

6 из 13
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкЮный болельщик сборной России.
Юный болельщик сборной России
Юный болельщик сборной России.
7 из 13
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкНо во втором сете продолжения не последовало.

На фото: блокирующий сборной России Андрей Ащев (слева) и связующий сборной Польши Фабиан Джизга.
Блокирующий сборной России Андрей Ащев (слева) и связующий сборной Польши Фабиан Джизга
Но во втором сете продолжения не последовало.

8 из 13
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкВолейболисты сборной России Артем Вольвич и Евгений Сивожелез и доигровщик сборной Польши Бартош Курек (слева направо).
Игроки сборной России Артем Вольвич и Евгений Сивожелез и доигровщик сборной Польши Бартош Курек
9 из 13
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкАктивный Кубяк отправил команды на перерыв при счете 8:4, много забивал Бартош Курек, а команде Андрея Воронкова вернуться в игру не помогла даже серия замен - 25:14.

На фото: диагональный сборной России Павел Мороз.
Диагональный сборной России Павел Мороз

10 из 13
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкВ третьей партии ни одной из команд не удавалось оторваться в счете больше, чем на два очка, и напряженная игра продолжалась до самого конца. Победу сборной Польши принесла результативность Курека и серия ошибок россиян на подаче.

На фото: волейболисты сборной России Игорь Колодинский, Андрей Ащев и Сергей Савин (слева направо).
Игроки сборной России Игорь Колодинский, Андрей Ащев и Сергей Савин (слева направо)

11 из 13
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкГости сразу дали понять, что не собираются затягивать матч до пяти партий и в начале четвертого сета повели 7:3.

На фото: волейболисты сборной России.