Прыгунья тройным Конева стала первой россиянкой, победившей на командном ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Прыгунья тройным Конева стала первой россиянкой, победившей на командном ЧЕ

ЧЕБОКСАРЫ, 20 июн - Р-Спорт, Мария Воробьева. Екатерина Конева одержала первую среди россиян победу на командном чемпионате Европы, выиграв соревнования в тройном прыжке, и принесла в зачет национальной сборной максимальное количество очков.

На стартовавшем в субботу командном чемпионате Европы в Чебоксарах Конева в лучшей (второй) попытке улетела на отметку 14,98 метра и одержала победу. Таким образом, после семи (из 40) видов программы сборная России занимает третье место. В активе россиян 66 очков. Лидирует сборная Франции (73), на второй строчке команда Германии (71).

Ранее Мария Михайлюк стала второй в беге на 400 метров с результатом 51,59 секунды. Победу в этом виде одержала Флориа Гюэй (51,55).

Анастасия Баздырева пробежала 800 метров за 2 минуты 1,06 секунды, став пятой в этом виде соревнований. Победу одержала француженка Ренель Ламот (2.00,18), второй стала полька Йоанна Йозвик (2.00,30), третьей - украинка Анастасия Ткачук (2.00,72).

В метании диска Екатерина Строкова не пробилась в финальную четвертую попытку, показав седьмой результат (56,10 метра), победу в этом виде одержала француженка Мелина Робер-Мишон (62,24). Толкатель ядра Александр Лесной завершил соревнования на пятой строчке (19,42 метра), выиграл в этом виде программы немец Давид Шторль (21,20).

В беге на 100 метров у женщин первенствовала представительница Великобритании Эша Филип (11,27), второй стала украинка Наталья Погребняк (11,29), третьей - полька Ева Свобода (11,48). Россиянка Елизавета Демирова - пятая (11,62).

Француз Кристоф Леметр одержал победу на мужских 100 м с результатом 10,26 секунды, вторым стал британец Ричард Килти (10,35), третьим - немец Свен Книпфалс (10,50). Россиянин Александр Бреднев занял шестое место (10,64).