Бегун Кудрявцев вывел сборную России в лидеры командного ЧЕ, установив рекорд турнира - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

ЧЕБОКСАРЫ, 20 июн - Р-Спорт, Мария Воробьева. Бегун Денис Кудрявцев стал лучшим на дистанции 400 метров с барьерами и вывел сборную России в лидеры командного чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в Чебоксарах.

Кудрявцев одержал победу с результатом 48,66 секунды, это является рекордом соревнований. Вторым стал поляк Патрик Добек (49,04), третьим - Леонардо Капотости (49,93). Благодаря этому результату сборная России вышла на первое место (после 14 из 40 видов), в активе команды 129 очков. На втором месте сборная Франции (120,5), на третьем - команда Великобритании (115).

Анжелика Сидорова стала второй в прыжках с шестом, установив личный рекорд на открытых стадионах - 4,70 метра. Первое место заняла немка Зильке Шпигельбург (4,75), третьей стала шведка Ангелика Бенгтссон (4,60).

В метании молота Сергей Литвинов стал четвертым с результатом 75,45 метра. Первенствовал в этом виде поляк Павел Файдек с рекордом турнира (81,64), вторым стал британец Ник Миллер (75,91), третьим - украинец Евгений Виноградов (75,91).

В беге на 400 метров с барьерами Вера Рудакова показала четвертый результат (55,83 секунды), первенствовала британка Эйлид Чайлд (54,46), второй стала украинка Анна Титимец (54,75), третьей - итальянка Ядислейди Педросо (55,18).

Елена Коробкина заняла третье место в беге на 3000 метров с результатом 9 минут 20,93 секунды, победу в этом виде одержала полька София Эннауи (9.20,39), второй стала немка Марен Кок (9.20,82).

Павел Ивашко стал четвертым в беге на 400 метров с результатом 45,48 секунды, что является его лучшим результатом сезона. Победу в этом виде одержал Джаррид Данн из Великобритании (45,09), вторым стал француз Маме-Ибра Анне (45,26), третьим - белорус Александр Линник (45,43), установивший национальный рекорд.

Анатолий Рыбаков также занял четвертое место в беге на 5000 метров с результатом 14 минут 07,48 секунды. Первенствовал в этом виде Мурад Амдуни из Франции (14.04,63), второе место занял испанец Хесус Эспанья (14.05,09), третье - британец Энди Вернон (14.05,85).