Рейтинг@Mail.ru
Причина неудач волейболистов РФ в Мировой лиге лежит в области психологии - Чередник - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Причина неудач волейболистов РФ в Мировой лиге лежит в области психологии - Чередник

© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкВолейболисты сборной России Павел Мороз, Сергей Антипкин и Алексей Вербов (слева направо)
Волейболисты сборной России Павел Мороз, Сергей Антипкин и Алексей Вербов (слева направо)
Читать в
Затяжная серия поражений волейболистов сборной России в Мировой лиге-2015 связана с психологическими проблемами, с которыми столкнулась команда, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер красноярского "Енисея" Юрий Чередник.

КАЗАНЬ, 21 июн - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Затяжная серия поражений волейболистов сборной России в Мировой лиге-2015 связана с психологическими проблемами, с которыми столкнулась команда, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер красноярского "Енисея" Юрий Чередник.

Волейболисты сборной России проиграли восемь матчей подряд в групповом этапе Мировой лиги-2015 и потеряли шансы на выход в "Финал шести".

"Мне кажется, что причина неудач в психологии. И сказывается нехватка таких игроков, как Дмитрий Мусэрский, Сергей Гранкин и Сергей Тетюхин. Это отражается на общей игре. Много новых ребят в команде, которые пока не набрали того международного опыта, который должен быть. То ли неуверенность, то ли неопытность... Ребята бились, отдавались, но этого не хватило для победы", - заявил Чередник по телефону.

"Ошибки в приеме - это тоже психология. Ребята принимать-то умеют, они это доказывали неоднократно. Может, что-то с составом. Та шестерка игроков, которая должна побеждать, не сгруппирована. Ведь если набрать шесть лучших волейболистов мира и поставить их вместе, они с трудом смогут победить. Сыгранность нужна в любом случае, тем более на таком уровне, а нам командной игры пока не хватает", - отметил собеседник агентства.

По мнению Чередника, несмотря на неудачу сборной России в Мировой лиге, он ждет от команды уверенной игры на Кубке мира и чемпионате Европы, которые пройдут осенью 2015 года.

"Ждать сумасшедших побед с возвращением Гранкина и Мусэрского, наверное, сразу не стоит. Все же должна быть сыгранность у команды. Ребята у нас высокого уровня, и к следующим важным матчам командам подойдет на высочайшем уровне", - сказал Чередник.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    76
    56
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала