Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по плаванию посетила с экскурсией Пискаревский мемориал и "Петергоф" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России по плаванию посетила с экскурсией Пискаревский мемориал и "Петергоф"

Читать в
Тренерский штаб и спортсмены сборной России по плаванию в воскресенье в рамках культурной программы Кубка Санкт-Петербурга побывали с экскурсией по знаковым местам города.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - Р-Спорт, Артем Лисовский. Тренерский штаб и спортсмены сборной России по плаванию в воскресенье в рамках культурной программы Кубка Санкт-Петербурга побывали с экскурсией по знаковым местам города.

Кубок Санкт-Петербурга по плаванию проходил в Северной столице с 18 по 20 июня. Экскурсию посетили Наталья Ловцова, Яна Мартынова, Дарья Устинова, Вероника Попова, Вячеслав Прудников, главный тренер сборной России Анатолий Журавлев и другие пловцы и тренеры.

Накануне Дня памяти и скорби члены национальной команды побывали на Пискаревском кладбище - месте захоронения жертв блокады Ленинграда. Сборная России по плаванию почтила память погибших в Великой отечественной войне, возложив к мемориалу цветы. Затем спортсмены и тренеры отправились в государственный музей-заповедник "Петергоф", совершили прогулку по Нижнему парку, побывали с экскурсией во дворце Монплезир и осмотрели многочисленные фонтанные комплексы.

"В нашей сборной такие мероприятия практикуют, чтобы сплотить команду, - сказала агентству "Р-Спорт" чемпионка России-2015 на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем, а также 100 метров кролем Наталья Ловцова. - Мне это нравится. Мы походили, погуляли, просветились. Петербург - интересный город. Когда приезжаешь на соревнования, не всегда есть возможность его осмотреть из-за дефицита времени. Сейчас мы посетили интересные места".

Серебряный призер чемпионата мира-2007 на дистанции 400 метров комплексным плаванием Яна Мартынова заметила, что спортсменам было интересно узнать некоторые исторические факты от экскурсовода. "Руководство федерации часто проводит такие мероприятия. Это хорошо, почему бы и нет - всей командой окунуться в историческую атмосферу этих мест. Может быть, кто-то не знал каких-то исторических фактов. Лично мне интересно было послушать экскурсовода. Полезно знать историю России", - отметила она.

Сборная России после Кубка Санкт-Петербурга продолжит подготовку к чемпионату мира по водным видам спорта, который пройдет с 24 июля по 9 августа в Казани.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала