МОСКВА, 23 июн - Р-Спорт. Двукратный серебряный призер Олимпийских игр по синхронному плаванию испанка Хемма Менгуаль выступит на чемпионате мира по водным видам спорта 2015 года в Казани в соревнованиях смешанных дуэтов, сообщает sport.es.
Испанка получила федеральную лицензию и выступит в Казани в дуэте с По Рибесом.
Менгуаль, которой в апреле исполнилось 38 лет, ради участия в чемпионате мира возобновила свою карьеру, которую она завершила в 2012 году. Соревнования микст-дуэтов впервые включены в программу чемпионатов мира и дебютируют на чемпионате мира в Казани.
Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступит основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.