Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисткам РФ надо диктовать свою игру в матче ЧЕ с черногорками - Абросимова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисткам РФ надо диктовать свою игру в матче ЧЕ с черногорками - Абросимова

Читать в
Женской сборной России по баскетболу в матче чемпионата Европы за 5-8-е места против команды Черногории необходимо навязывать соперницам свою игру, в противном случае победу одержать не удастся, считает экс-игрок национальной команды Светлана Абросимова.

МОСКВА, 26 июн - Р-Спорт, Мария Воробьева. Женской сборной России по баскетболу в матче чемпионата Европы за 5-8-е места против команды Черногории необходимо навязывать соперницам свою игру, в противном случае победу одержать не удастся, считает экс-игрок национальной команды Светлана Абросимова.

Сборной РФ нужно взвинтить себя в матче Евробаскета против черногорок - Соколовский >>>

Россиянки в четверг уступили француженкам в четвертьфинале Евробаскета со счетом 74:77 и теперь должны занять пятое место на турнире, чтобы принять участие в отборе на Олимпиаду. В пятницу сборная России проведет матч полуфинала турнира за 5-8-е места против команды Черногории.

Россиянки выглядели достойно в матче Евробаскета с француженками - Мутко >>>

"У Черногории очень агрессивные игроки, они нацелены, атакуют отовсюду, играют в такой стритбольный баскетбол. Поэтому главное условие - не скатиться на их стиль игры, нужно показать свой рисунок, чтобы они пытались под нас подстроиться. Иначе на их уровне мы их просто не переиграем. И в этом плане тоже будет проявляться рост команды - можешь ли ты регулировать темп игры, можешь ли на фоне усталости вырывать победы? Это формирует коллектив", - сказала Абросимова агентству "Р-Спорт" по телефону.

"У нас много молодых игроков, и для них это бесценный опыт. Когда у них будет Олимпиада, никто не знает, а эти игры - сумасшедшая проверка характера и становление звезд", - считает собеседница агентства.

Абросимова заметила, что в национальную сборную "всегда нужно верить". "Особенно в наш русский характер. Но проблемы в команде есть. К сожалению, не все девчонки разыграны, есть пара игроков, которые могли бы помогать, но их не подпускают. В таких матчах, как правило, выстреливают те, кто сидел или кому давали играть по чуть-чуть. Но я не вижу, кто из наших может взять и перевернуть ход встреч. А лидерам нужна будет помощь", - объяснила экс-игрок сборной России.

"Если отойти от эмоциональной части, не брать в расчет то, что два года назад я сама играла, была капитаном той сборной, и сравнить сухие факты, то картина следующая. В этом году мы в четвертьфинале проигрываем с американкой в команде, которая забивает практически половину очков. В 2011 году мы выиграли чемпионат Европы без иностранок в составе. Вот и уровень российского женского баскетбола на сегодняшний момент. Но с другой стороны, это лучше чем было в прошлом году", - резюмировала Абросимова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала