Мотогонщик "Ямахи" Валентино Росси победил на этапе MotoGP в Нидерландах - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Мотогонщик "Ямахи" Валентино Росси победил на этапе MotoGP в Нидерландах

© REUTERS / STRINGERВалентино Росси (в центре)
Валентино Росси (в центре)

МОСКВА, 27 июн - Р-Спорт. Итальянец Валентино Росси из "Ямахи" стал победителем восьмого этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP в Нидерландах.

Росси показал время 40 минут 54,037 секунды, опередив всего на 1,242 секунды испанца Марка Маркеса из "Хонды". Замкнул тройку призеров партнер итальянца по "Ямахе" Хорхе Лоренцо (+14,576 секунды).

В активе Росси после этой победы стало 163 очка, что позволило ему упрочить лидерство в общем зачете, увеличив отрыв от идущего вторым Лоренцо до десяти баллов. Третье место занимает Андреа Янноне ("Дукати", 107).

Следующий этап пройдет 10-12 июля в Германии.