Рейтинг@Mail.ru
Российские пятиборцы поспорят за медали чемпионата мира и лицензии ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские пятиборцы поспорят за медали чемпионата мира и лицензии ОИ

© Фото : пресс-служба Федерации современного пятиборья РоссииАлександр Лесун на финише Кубка Кремля по современному пятиборью
Александр Лесун на финише Кубка Кремля по современному пятиборью
Читать в
Сборная России претендует на медали во всех видах программы стартующего в понедельник в Берлине чемпионата мира по современному пятиборью. Наилучшие шансы россиян в мужских соревнованиях — их фаворитом является двукратный чемпион мира в личном зачете Александр Лесун. На мировом первенстве будут разыграны по три олимпийские лицензии у мужчин и женщин.

МОСКВА, 29 июн — Р-Спорт, Андрей Симоненко. Сборная России претендует на медали во всех видах программы стартующего в понедельник в Берлине чемпионата мира по современному пятиборью. Наилучшие шансы россиян в мужских соревнованиях — их фаворитом является двукратный чемпион мира в личном зачете Александр Лесун. На мировом первенстве будут разыграны по три олимпийские лицензии у мужчин и женщин.

На предшествовавшем мировому первенству Финале Кубка мира Лесун занял только 18-е место, да и в ходе всего нынешнего сезона высоких результатов не показывал. Но этому есть объяснение — из-за травмы спины значительная часть подготовительного периода "вылетела", да и соревновательной практики у спортсмена было немного. Однако к старту в Берлине Лесун подводился целенаправленно, поэтому здесь его результат должен быть выше.

Также в мужских индивидуальных соревнованиях на чемпионате мира примут участие россияне Илья Фролов, занявший в Финале Кубка мира пятое место, чемпион мира среди юниоров Егор Пучкаревский и серебряный призер Кубка Кремля-2015 Максим Кустов. В тройку для выступления в командном турнире точно войдут Лесун и Фролов, еще один участник будет определен непосредственно перед стартом мужских квалификационных соревнований.

Первый вид программы чемпионата мира — мужская эстафета, она пройдет в понедельник, 29 июня. В ней сборную России представят Кирилл Беляков и Александр Кукарин. На заключительную дисциплину — микст — по словам старшего тренера мужской сборной Григория Бремеля, могут быть заявлены либо Лесун, либо Кустов.

В женских соревнованиях тройка участниц командного турнира от России уже определена — это Доната Римшайте, Анна Буряк и Алисэ Фахрутдинова. Четвертой участницей личного турнира станет Анна Савченко. В эстафете страну представят серебряная медалистка Финала Кубка мира-2013 Екатерина Хураськина и Светлана Лебедева. 

Наилучшие шансы на медали в женском турнире у Римшайте, которая является неоднократным призером чемпионатов мира в личном зачете. На недавнем Финале Кубка мира в Минске Римшайте заняла пятое место. Также за пьедестал может побороться Буряк, которая в Финале Кубка мира не выступала.

На чемпионате мира по современному пятиборью в Берлине будут разыграны по три олимпийские лицензии у мужчин и женщин. Это второй турнир, где европейские пятиборцы могут получить право выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Первым был Финал Кубка мира, где по одной лицензии завоевали действующая олимпийская чемпионка литовка Лаура Асадаускайте и итальянец Риккардо Де Лука.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала