Рейтинг@Mail.ru
Волейболистам сборной России нужна харизма тренера Алекно - Чередник - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистам сборной России нужна харизма тренера Алекно - Чередник

© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкИгрок ВК "Зенит-Казань" Александр Волков (слева) и главный тренер Владимир Алекно
Игрок ВК Зенит-Казань Александр Волков (слева) и главный тренер Владимир Алекно
Читать в
Волейболистам сборной России необходимы тренерский опыт и лидерские качества тренера казанского "Зенита" Владимира Алекно, заявил агентству "Р-Спорт" серебряный призер Олимпиады-1988 в составе сборной СССР, а ныне главный тренер красноярского "Енисея" Юрий Чередник.

КРАСНОДАР, 30 июн - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболистам сборной России необходимы тренерский опыт и лидерские качества тренера казанского "Зенита" Владимира Алекно, заявил агентству "Р-Спорт" серебряный призер Олимпиады-1988 в составе сборной СССР, а ныне главный тренер красноярского "Енисея" Юрий Чередник.

Во вторник подал в отставку Андрей Воронков, главный тренер мужской сборной России, потерпевшей 10 поражений в 10 матчах Мировой лиги. Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко заявил агентству "Р-Спорт", что Алекно является кандидатом номер один на пост главного тренера национальной команды. Сам Алекно заявил, что готов вернуться в сборную России и совмещать посты в клубе и национальной команде, которую в 2012 году привел к победе на Олимпиаде.

"Не думаю, что Алекно будет сложно вернуть команду на нужный лад после поражений. Своим присутствием он внесет позитив в работу сборной. Это огромная сила, которая уже помогала нашей сборной выигрывать в сложных ситуациях. Игрокам сборной вновь понадобится его харизма, его тренерский опыт. Результаты, которые он в прошлом показал с нашей сборной, несомненно, помогут сейчас", - сказал Чередник по телефону.

"То, что Владимир Романович Алекно является главным претендентом на пост главного тренера сборной, это даже не оспаривается никем. По сути, он единственный самый вероятный кандидат на этот пост. Он заслужил быть тренером сборной. Желаю успеха ему! Я уверен, что при нем будет только лучше", - добавил эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала