Рейтинг@Mail.ru
Женская сборная России по волейболу начинает выступление на Гран-при - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Женская сборная России по волейболу начинает выступление на Гран-при

Читать в
Волейболистки сборной России проверят свои силы перед Кубком мира на турнире Гран-при, который стартует 3 июля.

КРАСНОДАР, 3 июл – Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболистки сборной России проверят свои силы перед Кубком мира на турнире Гран-при, который стартует 3 июля.

В Гран-при-2015 принимает участие 28 национальных сборных, как и в прошлом розыгрыше. Команды поделены на три дивизиона по аналогии с мужской Мировой лигой. В элитную группу (первый дивизион) входят 12 коллективов – сборные России, США, Бразилии, Китая, Японии, Италии, Доминиканской Республики, Сербии, Германии, Турции, Таиланда и Бельгии.

Каждая из 12 команд первого дивизиона на интерконтинентальном раунде примет участие в трех игровых уик-эндах и проведет суммарно девять матчей (по три в течение одного уик-энда). Результаты матчей пойдут в общую турнирную таблицу. В финальный раунд, который пройдет по круговой системе, выйдут пять лучших команд элитной группы плюс сборная США на правах организатора. "Финал шести" пройдет в американской Омахе 22-26 июля.

По ходу первого игрового уик-энда 3-5 июля соперницами команды Юрия Маричева в Китае станут сборные Германии, Доминиканской Республики и хозяйки площадки. 10-12 июля российские волейболистки примут в Калининграде сборные США, Сербии и Турции. В рамках третьего игрового уик-энда сборная России 16-18 июля сыграет в Италии с бразильянками, бельгийками и итальянками.

Для команды Маричева этот турнир станет вторым в сезоне и подготовительным перед Кубком мира, на котором будут разыграны две олимпийские лицензии. Ранее российские волейболистки выиграли Кубок Бориса Ельцина в Екатеринбурге, где в финале разгромили команду Китая – 3-0. В Гран-при сборная России сыграет практически тем же составом, что и на Кубке Ельцина. По-прежнему команде не могут помочь два ведущих игрока – связующая Евгения Старцева и доигровщица Татьяна Кошелева, которые вынуждены пропустить предварительный этап турнира из-за восстановления после травм.

"Кошелева и Старцева приступят к тренировкам не раньше 15 июля, поэтому старт Гран-при они пропускают. Но не нужно забывать, что для сборной России основное соревнование – это Кубок мира, и мы ведем целенаправленную подготовку именно к нему", - заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер российской сборной Владислав Фадеев.

Несмотря на то, что главным турниром в сезоне для сборной России считается Кубок мира, который пройдет с 22 августа по 6 сентября в Японии, отечественные волейболистки не будут жертвовать Гран-при, заявила доигровщица сборной Александра Пасынкова. В прошлом розыгрыше Гран-при россиянки стали третьими, а турнир выиграла сборная Бразилии.

"Сейчас будет третий год, как мы играем в Гран-при этой молодой командой, и, в принципе, в предыдущие сезоны мы ничем не жертвовали, а играли до последнего. Сражались, боролись. Каких-то умышленных проигрышей не было, старались попадать в финальную часть. Так будет и сейчас. Для нас Гран-при это подготовка к Кубку мира. Достаточно тяжелый турнир", - отметила Пасынкова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Ливерпуль
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Айнтрахт Фр
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    РБ Лейпциг
    Боруссия Д
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Фрайбург
    Вольфсбург
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Бернли
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ньюкасл
    Шеффилд Юнайтед
    5
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Эвертон
    Брентфорд
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Байер
    Штутгарт
    0
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    27.04 21:45
    Лацио
    Верона
  • Футбол
    27.04 22:00
    Астон Вилла
    Челси
  • Футбол
    27.04 22:00
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
  • Футбол
    27.04 22:00
    ПСЖ
    Гавр
  • Хоккей
    28.04 00:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    27.04 21:00
    Айлендерс
    Каролина
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала