Россияне завоевали 14 наград на Универсиаде в Кванджу во вторник - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Россияне завоевали 14 наград на Универсиаде в Кванджу во вторник

МОСКВА, 7 июл - Р-Спорт. Российские спортсмены выиграли 14 наград на Универсиаде в Кванджу (Южная Корея) во вторник - четвертый медальный день соревнований - и занимают пятое место в командном зачете соревнований.

Российские пловцы победили в комбинированной эстафете на Универсиаде >>

Россияне во вторник пополнили набор медалей на 5 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых наград.

Россиянка Соколенко завоевала золото в стипль-чезе на Универсиаде, Власова - серебро >>

Женская сборная России по стрельбе из лука взяла золото в командных соревнованиях, гимнастка Мария Пасека победила в опорном прыжке, гимнастка Екатерина Крамаренко - в упражнении на разноуровневых брусьях, гимнастка Полина Федорова - в вольных упражнениях, пловец Евгений Коптелов - на 200-метровке баттерфляем.

Серебро досталось женской сборной России по фехтованию на шпагах, гимнасткам Дарье Елизаровой (вольные упражнения) и Федоровой (бревно).

Бронзовые награды у Елизаровой (опорный прыжок), Пасеки (разноуровневые брусья), Игоря Мялина и Егора Гальперина (синхронные прыжки в воду с вышки), дзюдоистов Альберта Огузова (до 60 кг) и Александры Бабинцевой (абсолютная категория), пловца Никиты Ульянова (50 м на спине).

Российские футболисты во вторник проиграли ирландам 1:2 и не смогли выйти в четвертьфинал турнира. Баскетболистки одолели шведок 75:45 и в четвертьфинале встретятся с командой Тайваня, а российские волейболисты переиграли Иран 3-0 по партиям и также пробились в плей-офф, где сыграют с Латвией. Российские ватерполистки со счетом 16:10 победили Сербию и вышли в 1/4 финала.

После четырех "медальных" дней в активе сборной России 9 золотых, 15 серебряных и 13 бронзовых наград. Лидируют в медальном зачете спортсмены из Южной Кореи (19, 11, 10), японцы (13, 13, 17) идут вторыми, американцы (12, 8, 9) - третьими. Универсиада продлится до 14 июля.