Джокович считает, что опыт игры на решающих стадиях Уимблдона поможет против Гаске - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

МОСКВА, 9 июл - Р-Спорт. Серб Новак Джокович считает, что богатый опыт выступления на заключительных этапах Уимблдонского теннисного турнира поможет ему в матче 1/2 финала турнира против француза Ришара Гаске.

Гаске надеется повторить теннис, показанный в матче с Вавринкой, против Джоковича >>>

Джокович, посеянный на турнире под первым номером, в среду обыграл хорвата Марина Чилича (9-й номер посева) в трех партиях со счетом 6:4, 6:4, 6:4. В другом четвертьфинале француз Ришар Гаске (21) в пятисетовом матче сломил сопротивление четвертой ракетки турнира Станисласа Вавринки со счетом 6:4, 4:6, 3:6, 6:4, 11:9. Матч продолжался чуть менее трех с половиной часов.

"Очевидно, что богатый опыт игры на последних стадиях Уимблдона в некотором смысле мне поможет. Я все еще чувствую, что многое могу делать лучше. Но победа в трех сетах в четвертьфинале над Марином Чиличем - это большой успех", - цитирует Джоковича сайт Уимблдона.

Джокович является действующим победителем турнира, в то время как Гаске добрался до стадии 1/2 финала впервые с 2007 года.

"Ришар (Гаске) отлично выступил в игре со Станисласом (Вавринкой), который находится в прекрасной форме. Думаю, что главное отличие Гаске нынешнего от того, что был в последние пару лет - это его физическая готовность. Мне кажется, он серьезно поработал над ней, и это принесло плоды", - добавил серб.