Рейтинг@Mail.ru
Шараповой надо показать неземной теннис, чтобы обыграть Серену Уильямс - Чесноков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Шараповой надо показать неземной теннис, чтобы обыграть Серену Уильямс - Чесноков

Читать в
Победа Марии Шараповой над американкой Сереной Уильямс в полуфинале Уимблдона возможна только в том случае, если россиянка покажет неземной уровень тенниса, считает известный в прошлом советский и российский теннисист Андрей Чесноков.

МОСКВА, 9 июл - Р-Спорт, Мария Воробьева. Победа Марии Шараповой над американкой Сереной Уильямс в полуфинале Уимблдона возможна только в том случае, если россиянка покажет неземной уровень тенниса, считает известный в прошлом советский и российский теннисист Андрей Чесноков.

Шарапова не может победить Уильямс с 2004 года, а общий счет личных встреч соперниц - 17-2 в пользу американки. Полуфинальный матч Уимблдонского турнира состоится в четверг.

"Против Уильямс Шараповой нужно играть какой-то неземной матч, - сказал Чесноков агентству "Р-Спорт" по телефону. - Как говорят, из другой галактики. Тогда появится возможность победы. Но при этом скажу так: после того как Уильямс выиграла у (Хитер) Уотсон в трех сетах, я понял, что американка выиграет Уимблдон".

"А игра Шараповой в матче против американки Коко Вандевеге, напротив, вела к тому, что россиянка уступит. Вандевеге постепенно набирала обороты, играла все лучше и лучше, а Шарапова - все хуже и хуже. Тяжело передвигалась по задней линии, ее игра стала короткой. В третьем сете нужно было что-то менять, в противном случае она бы уступила. А с Уильямс такого уже точно не получится", - добавил специалист.

Психологический фактор на стороне Уильямс

По словам Чеснокова, "Уильямс хорошо читает игру Шараповой, заранее знает, куда и как будет бить соперница".

"Возвращаясь, опять же, к матчу с Вандевеге, мы увидели, что Шарапова в сравнении с Уильямс медленнее, физически хуже готова на данный момент. Фактически Серена превосходит Марию по всем аспектам игры, - считает эксперт. - Плюс еще один важный фактор - чисто психологически Уильямс против Шараповой играет свои лучшие матчи. Она может играть плохо по ходу турнира, но на этой встрече она продемонстрирует свой лучший теннис".

"На "Ролан Гаррос" и в Австралии матчи, которые проводила Серена, были значительно слабее, чем ее реальный уровень. Но в финале в Австралии как раз против Шараповой она сыграла просто великолепно. При счете 15:40 на подаче Уильямс американка выдает четыре феноменальные подачи! Это и показывает ее класс и настрой на матчи против Шараповой", - заключил Чесноков.

В другом полуфинале Уимблдона сыграют полька Агнешка Радваньская, посеянная под 13-м номером, и испанка Гарбинье Мугуруса (20).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала