Рейтинг@Mail.ru
Шансы Серены Уильямс на завоевание календарного Большого Шлема высоки - Чакветадзе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Шансы Серены Уильямс на завоевание календарного Большого Шлема высоки - Чакветадзе

Читать в
После победы над Марией Шараповой в полуфинале Уимблдона шансы американки Серены Уильямс на завоевание сезонного Большого Шлема высоки, считает известная в прошлом российская теннисистка, экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе.

МОСКВА, 9 июл - Р-Спорт, Николай Рязанцев. После победы над Марией Шараповой в полуфинале Уимблдона шансы американки Серены Уильямс на завоевание сезонного Большого Шлема высоки, считает известная в прошлом российская теннисистка, экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе.

Уильямс, ранее в этом сезоне выигравшая открытые чемпионаты Австралии и Франции, в четверг пробилась в финал Уимблдона, обыграв Шарапову со счетом 6:2, 6:4. Открытый чемпионат США, последний турнир Большого Шлема, который Уильямс выигрывала три последних года, пройдет с 31 августа по 13 сентября. Последний раз выиграть все турниры Большого Шлема за один сезон удавалось немке Штеффи Граф в 1988 году.

Шарапова проиграла в полуфинале Уимблдона, в 17-й раз подряд уступив Серене Уильямс / фото >>>

"Считаю, что шансы довольно высокие, - сказала Чакветадзе "Р-Спорт" по телефону. - Но неизвестно, в какой форме Уильямс будет в конце сезона. Мы видим, что весь год у нее получается хорошо выступать, особенно на крупных турнирах. Рано или поздно будет спад, и как бы он не пришелся на конец года. Хотя публика ее поддерживает, играть дома всегда приятно".

"Я думаю, что шансы выиграть календарный Большой Шлем у нее есть. Стоит все же дождаться концовки сезона, когда она сыграет несколько турниров на харде, и по ним уже можно будет судить, в какой форме она находится", - добавила собеседница агентства.

В финальной встрече на Уимблдоне американка сыграет против 21-летней испанки Гарбин Мугурусы, которая впервые вышла в финал турнира серии Большого Шлема.

"Гарбинье уже однажды обыгрывала Серену, правда, это было на грунте, на "Ролан Гаррос", - отметила Чакветадзе. - Теннисистка, безусловно, талантливая, ей нечего терять, она играет в атакующем стиле. Будет интересно посмотреть, на каком уровне сыграет Серена Уильямс. Она безусловный фаворит, но хочется ожидать какого-то сопротивления со стороны испанки".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:05
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:05
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:05
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала