Рейтинг@Mail.ru
Федерер заиграл свободнее, смирившись с тем, что перестал быть лидером ATP - Янчук - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Федерер заиграл свободнее, смирившись с тем, что перестал быть лидером ATP - Янчук

Читать в
Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер заиграл свободнее и стал действовать на корте эффективнее, когда смирился с тем, что перестал быть единоличным лидером ATP-тура, заявил "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 июл - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер заиграл свободнее и стал действовать на корте эффективнее, когда смирился с тем, что перестал быть единоличным лидером ATP-тура, заявил "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

Федерер в пятницу вышел в финал Уимблдонского теннисного турнира, обыграв британца Энди Маррея - 7:5, 7:5, 6:4. В финале Уимблдона Федерер сыграет с сербом Новаком Джоковичем. Федерер в последний раз выигрывал турнир Большого Шлема, Уимблдон, в 2012 году.

"Федерер сейчас в хорошей и физической, и игровой форме. Он подошел к Уимблдону во всеоружии. Не скажу, что он не уступает себе самому образца десятилетней давности, но это может сказаться в длительном матче в плане выносливости. Но в матче с Марреем так вопрос не стоял. Если бы было пять сетов, этот фактор сказался бы не в пользу Федерера. Отступив с позиции лидера мирового тенниса в эти годы, он стал свободнее внутри", - сказал Янчук по телефону.

"Он сбросил с себя груз. Теперь он не обязан выигрывать эти турниры, он не обязан быть первым. И это ему помогло. Комфортное психологическое внутреннее состояние способствовало его прекрасной игре. Он не дергался, он был уверен в себе и осознавал, что делал. Он не переживал так, как лет пять назад. Психология у Федерера сейчас такая: выиграл - прекрасно, а проиграл - не беда", - отметил Янчук.

Собеседник агентства отметил, что в полуфинале Федерер столкнулся с соперником, который уступает ему в классе игры. "Маррей - труженик, бегал как муравей. Но импровизации у него нет, нестандартных решений тоже. Он подтянул свою технику, играет универсально, но он пахарь. Легкости в игре, как у Федерера, у него нет", - сказал Янчук.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    62
    13
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    63
    14
  • Теннис
    2-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    45
    63
  • Теннис
    26.04 14:00
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:45
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала