Рейтинг@Mail.ru
Серена Уильямс - сильный противник, ее опыт не дает права на ошибку - Мугуруса - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Серена Уильямс - сильный противник, ее опыт не дает права на ошибку - Мугуруса

© REUTERS / Suzanne PlunkettГарбинье Мугуруса и Серена Уильямс (слева направо)
Гарбинье Мугуруса и Серена Уильямс (слева направо)
Читать в
Первая ракетка мира американка Серена Уильямс является очень сильным противником, ее опыт не дает права на ошибку, заявила испанка Гарбинье Мугуруса после финального матча Уимблдонского теннисного турнира.

ЛОНДОН, 11 июл - РИА Новости, Денис Ворошилов. Первая ракетка мира американка Серена Уильямс является очень сильным противником, ее опыт не дает права на ошибку, заявила испанка Гарбинье Мугуруса после финального матча Уимблдонского теннисного турнира.

В субботу в финале Уимблдона Мугуруса, 20-й номер посева, со счетом 4:6, 4:6 проиграла Уильямс-младшей, которая стала победительницей турнира шестой раз в карьере. Во втором сете Уильямс вела со счетом 5:1, однако испанка сумела взять три гейма подряд. При счете 5:4 в пользу американки во втором сете Уильямс на своей подаче отыграла пять брейк-пойнтов, а Мугуруса - один матч-пойнт.

Лучшие кадры финальных матчей >>>

"Трудно сказать (где я совершила ошибку), но в случае с Сереной, когда ты проигрываешь два очка, ты проигрываешь весь матч. Я думаю, я играла как могла. Конечно, я могла сделать чуть больше, но... Я не знаю", - сказала Мугуруса на послематчевой пресс-конференции.

По словам испанской теннисистки, дойдя до финала турнира Большого Шлема - турнира такого высокого уровня, она осознала, что для успешного выступления важна высокая концентрация в каждом матче.

"Я поняла, что важен каждый матч. Первые раунды были тяжелыми, поскольку ты нервничаешь. Если вы справитесь с собой, то у вас есть возможность играть такие матчи, как был сегодня. Турнир Большого Шлема - это очень тяжело. Это две недели, наполненные эмоциями", - сказала 21-летняя спортсменка, которая ранее на турнирах Большого Шлема не проходила дальше четвертьфиналов.

"Очень трудно сконцентрироваться на финале, когда перед тобой Серена. Ты всегда думаешь о том, что она выиграла пять финалов Уимблдона. А твой финал - первый. И ты осознаешь, как мало шансов у тебя на победу. Но я также поняла, что нервничают все, и даже Серена. И я должна поверить в то, что я смогу это сделать (выиграть турнир). И сейчас у меня есть доказательство того, что я была близка к этому", - призналась спортсменка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала