Рейтинг@Mail.ru
Выиграть Уимблдон помогла мысль, что Мугуруса может действовать еще лучше - Уильямс - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Выиграть Уимблдон помогла мысль, что Мугуруса может действовать еще лучше - Уильямс

© REUTERS / Suzanne PlunkettСерена Уильямс и Гарбинье Мугуруса (слева направо)
Серена Уильямс и Гарбинье Мугуруса (слева направо)
Читать в
Американская теннисистка Серена Уильямс призналась, что победить в финале Уимблдона ей помогла мысль, что ее соперница по матчу Гарбинье Мугуруса может прибавить и играть еще лучше.

ЛОНДОН, 11 июл - РИА Новости, Денис Ворошилов. Американская теннисистка Серена Уильямс призналась, что победить в финале Уимблдона ей помогла мысль, что ее соперница по матчу Гарбинье Мугуруса может прибавить и играть еще лучше.

В субботу в финале первая ракетка мира Уильямс взяла верх над 21-летней испанкой Гарбинье Мугурусой, посеянной на турнире под 20-м номером, со счетом 6:4, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 22 минуты. Уильямс в шестой раз в карьере стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира.

Лучшие кадры финальных матчей >>>

"Она (Мугуруса) начала матч очень хорошо. Затем я начала понимать, что она может играть еще лучше, и я должна сделать то же самое и решить проблему. Моей целью было держать разницу в два очка и делать все, что можно. И все", - сказала Уильямс журналистам.

Во втором сете Уильямс вела со счетом 5:1, однако испанка сумела взять три гейма подряд. При счете 5:4 в пользу американки во втором сете Уильямс на своей подаче отыграла пять брейк-пойнтов, а Мугуруса - один матчбол. "Она замечательный игрок. Она побеждала меня ранее, а сегодня она значительно улучшила свое мастерство. Она была настроена играть хорошо и выиграть. Она вышла на корт, чтобы победить, а не чтобы просто сыграть в финале. Это говорит много о ней и ее будущем. Она никогда не сдается, никогда", - добавила Уильямс.

По ее словам, в настоящее время она находится в очень хорошей форме, в том числе благодаря тому, что пауза между турнирами "Ролан Гаррос" и Уимблдоном была увеличена на неделю. Говоря о своем физическом состоянии, американская теннисистка сообщила, что изменила схему тренировок, так как не любит занятия на тренажерах.

"В целом физически я сейчас лучше. Я могу добиваться большего, чем 10 или 12 лет назад. Я никогда не любила рутинные тренировки. И когда я начала (менять подход к тренировкам), я много ездила на велосипеде, тренировала ноги. Затем я стала отдавать больше времени бегу. Потом я боксировала... Можно заниматься многими видами спорта, чтобы оставаться в форме. Сейчас, например, я много танцую... Современные танцы", - рассказала спортсменка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    62
    12
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    63
    13
  • Теннис
    2-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    45
    62
  • Теннис
    26.04 14:00
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:45
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала