Спорт РИА Новости
Главные новости спорта, фото, видео и инфографика, аналитика и блоги от экспертов и известных спортсменов, а также статистика ведущих чемпионатов и информация о матчах в режиме онлайн на сайте Спорт РИА Новости

Российские футболисты сыграли вничью с немцами и вышли в плей-офф юношеского ЧЕ

© Фото : Михаил Шапаев/РФСФутболисты юношеской сборной России по футболу (не старше 19 лет)
Футболисты юношеской сборной России по футболу (не старше 19 лет)

МОСКВА, 13 июл - Р-Спорт. Футболисты юношеской сборной России (игроки не старше 19 лет) сыграли вничью с командой Германии в матче группового этапа чемпионата Европы и вышли в полуфинал турнира.

Встреча группы B завершилась со счетом 2:2. Немец Тило Керер вывел свою команду вперед на 12-й минуте, а на 32-й минуте поразил уже собственные ворота. Игорь Безденежных вывел россиян вперед в компенсированное время ко второму тайму, однако на 65-й минуте Тимо Вернер вновь восстановил равенство, установив окончательный результат.

Испания вышла в полуфинал юношеского ЧЕ по футболу, где сыграет с командой Франции>>>

По итогам группового этапа сборные России, Германии, Испании и Нидерландов набрали по 4 очка, но россияне стали победителями благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей и победе над Испанией ранее.

Юношеская сборная РФ по футболу отправляется на Евро с уверенностью в себе - Хомуха>>>

В полуфинале россияне сыграют со сборной Греции, занявшей второе место в группе A. Испанцы, ставшие вторыми, встретятся с командой Франции. Оба матча пройдут 16 июля.